Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Онлайн конференция Intel «Новая школа: мой маршрут» получит продолжение

25 июля 2014

Корпорация Intel совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Государственным институтом русского языка им. Пушкина проведут Вторую международную онлайн-конференцию для учителей «Новая школа: мой маршрут».

Конференция пройдет при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Организаторы приглашают представителей образовательного сообщества России и других стран СНГ принять участие в конференции, регистрация открыта на сайте  https://edugalaxy.intel.ru/conf/2014/

Уникальное мероприятие соберет 20 тысяч учителей со всех стран СНГ для обмена опытом в сфере использования новейших информационных технологий в учебном процессе. Объединить такое впечатляющее количество участников вместе позволяет дистанционный формат конференции.

Онлайн конференция пройдет с 22 сентября по 15 ноября 2014 года на базе портала «Образовательная Галактика Intel», собравшем на своих просторах более 54 000 участников.

Вслед за стремительным развитием технологий возрастает и значение компьютера в профессиональной жизни учителей. Современные технологии открывают широкие возможности для проектной и исследовательской работы в школе и за ее пределами на качественно новом уровне. Однако технические достижения приобретают свою истинную ценность только в том случае, если учителя и педагоги дополнительного образования могут эффективно их применять. Инструменты для профессионального роста учитилей в вопросах эффективного использования ИКТ в обучении сейчас крайне необходимы и востребованы. Не имеющая аналогов научно-практическая конференция «Новая школа: мой маршрут» призвана объединить инициативных и стремящихся к развитию учителей для совместной работы, обмена компетенциями и знаниями.

«Мы считаем проведение дистанционной обучающей конференции  своевременным шагом, отвечающим духу времени и современным тенденциям в мировом образовании. Хотелось бы отметить, что подобные мероприятия призваны обеспечить необходимую поддержку профессионального развития педагогов, передачу практического опыта от профессионалов к новичкам, способствовать личностному росту и приобретению учителями новых навыков. Это как раз тот формат, когда технологии стоят на службе у профессионального сообщества, обеспечивают гибкую и простую модель коммуникации, в любой точке нашей страны», - отметил Александр Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Отличительной чертой конференции станет ее практикоориентированность. Образовательные мероприятия будут проходить во время учебного года, а это значит, что педагоги смогут сразу же применить на практике приобретенные навыки, а также рассказать о своем опыте коллегам. Результатом совместной работы станет не только профессиональное развитие каждого из участников, но и развитие  педагогического онлайн сообщества.

«Современному учителю критически важно уметь грамотно применять ИКТ-практики в образовательном процессе. Уверен, что вторая международная онлайн конференция «Новая школа: мой маршрут» будет интересна тысячам педагогов и послужит надежной основой для построения инновационной образовательной экосистемы во многих школах России и  СНГ, – отметил Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. –  Подобные инициативы, направленные на профессиональное развитие педагогов, являются базовым элементом новой масштабной программы Intel в России и СНГ «Раскрываем таланты в каждом», цель которой – содействовать развитию кадрового потенциала региона».

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, тренинги, видео-презентации, вебинары, круглые столы, доклады, дискуссии и консультации. Разнообразие форм активностей призвано сделать понятными и доступными для обучения школьников новые инструменты и программные среды. Своими авторскими разработками с участниками конференции поделятся педагоги-новаторы, методисты, технические специалисты, эксперты образовательных программ Intel. Ценные рекомендации для педагогов по освоению современных технических решений предоставят эксперты компаний-разработчиков информационных технологий.

Каждый участник получит возможность проложить свой собственный образовательный маршрут, в котором будут учтены его индивидуальные педагогические интересы. После успешного прохождения обязательных учебных мероприятий участники конференции получат именные сертификаты участника конференции в электронном виде.

В 2012 году «Новая школа: мой маршрут» привлекла внимание свыше 6 000 работников сферы образования. Организаторы отметили обширную географию конференции и многообразие состава участников. Кроме учителей, составивших 66% от общего числа зарегистрировавшихся, интерес к конференции проявили представители руководства  школ, методисты, студенты педагогических вузов, технические специалисты и библиотекари. В работе конференции приняли участие более 90 экспертов в области информационно-коммуникационных технологий в образовании, высококвалифицированных методистов, тьюторов программ Intel, специалистов Intel, Google, Microsoft, Hewlett-Packard, Cisco, «Азбуки» и  «Научных развлечений».

Силами участников и ведущих конференции была создана уникальная практикоориентированная медиатека учебных материалов, наполнять которую новыми методиками предстоит участникам этого года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.