Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei выпустила документ «Архитектура ЦОД 3.0»

29 июля 2014

Компания Huawei выпустила официальный документ под названием "Архитектура Центров Обработки Данных 3.0", который демонстрирует высокие возможности Huawei в области будущих исследований компьютерной архитектуры и центров обработки данных.

Показатель потребления данных на душу населения определяется в документе в качестве барометра социального развития, в нем также обозначается ряд проблем, с которыми сталкиваются существующие центры обработки данных в процессе подготовки к вступлению к будущей эре больших данных, например, обработка данных уровня ПБ/с в режиме реального времени, динамическое распределение и корректировка ресурсов по требованию, а также оптимизация энергетической эффективности крупномасштабных систем. В качестве решения компания Huawei предлагает архитектуру ЦОД 3.0 с компьютерами с высокой пропускной способностью с целью создания центров обработки данных следующего поколения с помощью ключевых технологий, таких как объединение ресурсов, аппаратного разделения, оптических интерконнектов и интегрированная среда программирования на уровне центра данных. Архитектура ЦОД 3.0 снимает традиционные ограничения ввода/вывода, обеспечивая при этом более точное управление ресурсами и конфигурацию сервера с целью решения вопросов фрагментации и улучшения показателей использования ресурсов.

При помощи этой серии технологических инноваций компания Huawei стремится предоставить расширенную платформу для дальнейшей обработки крупномасштабных данных с тем, чтобы добиться увеличения показателей обработки данных в секунду реального времени на уровне ПБ и энергоэффективности более чем в 10 раз по сравнению с существующими системами.

Доклад компании Huawei по архитектуре ЦОД 3.0 был представлен на Международном симпозиуме по компьютерным архитектурам (ISCA), проходившем с 14-18 июня 2014 г.

Продолжение инвестиций и инноваций Huawei в области ИТ привело к изменению статуса компании с позиции "новичка" до инновационного лидера. Huawei намерена продолжать концентрировать свое внимание на дальнейшем развитии ИТ-технологий с целью поддержания конкурентоспособности и предоставления клиентам перспективных бизнес-решений.

Полную версию документа можно найти по ссылке http://www.huawei.com/en/industry/huawei-voices/index.htm

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.