Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Fujitsu обновляет ETERNUS

30 июля 2014

Fujitsu совершенствует систему ETERNUS DX S3 в сочетании с новой версией ПО ETERNUS SF V16.1 для управления системами хранения данных повышают непрерывность бизнес-процессов и устойчивость к авариям.

При этом обеспечивается максимальная продолжительность безотказной работы и высокая готовность, а дополнительные функции автоматизации являются фундаментом для согласования ресурсов хранения данных и бизнес-приоритетов.

Из-за экспоненциального роста объемов данные, размещенные на отдельных системах хранения, увеличиваются и, соответственно, увеличивается влияние плановых и неплановых простоев на бизнес-процессы. Технология ETERNUS Storage Cluster предоставляет прозрачную для приложений процедуру обработки отказов с переключением на другую систему хранения в случае внезапного или планового прекращения обслуживания. Процедура обработки отказа может запускаться автоматически при отказе системы или вручную при проведении обслуживания и в случае незначительных неисправностей. Благодаря зеркальному отображению данных в режиме реального времени и прозрачности переключения с одной системы на другую удается полностью защитить информационные ресурсы и бизнес-процессы от любого прерывания обслуживания. Теперь нет необходимости для этих целей вводить уровень виртуализации систем хранения.

С внедрением дисков увеличенной емкости в RAID-массив возрастает риск потери данных при проведении повседневных операций. Восстановление дисков в производственной системе может длиться несколько часов или дней, и продолжительность этого процесса будет нарастать с появлением новых дисков более высокой емкости. Соответственно, это увеличивает вероятность отказа второго диска в процессе сбора RAID-группы и риск потери данных. Новая функция ETERNUS Fast Recovery использует проактивное резервирование пространства на дисках RAID-массива вместо выделенного диска для горячего резервирования. Поэтому операции записи могут распределяться по множеству дисков, что на порядок сокращает продолжительность времени восстановления. Например, для диска емкостью 2 ТБ – с 6 часов до 90 минут (в четыре раза).

Размещение больших объемов данных в одной системе хранения может приводить к конфликтам по требуемой производительности ввода-вывода между различными подсистемами. Функция Auto QoS (автоматическое обеспечение качества обслуживания) системы ETERNUS позволяет специалистам по хранению данных гарантировать необходимое время отклика для критически важных бизнес-данных в случаях высокой нагрузки. Благодаря этому новому усовершенствованию администраторы могут выбирать один из трех уровней приоритета или устанавливать целевое время отклика для выделенных томов данных. Если запрашиваемое время отклика не удается достичь путем распределения пропускной способности, том автоматически перемещается на более производительный уровень, например использующий твердотельные накопители.

Это первая на рынке реализация функции управления качеством обслуживания с полным интегрированным соответствием уровням хранения данных. Достаточно просто установить целевое время отклика, и система предпринимает все необходимые действия для оптимизации. Сложные действия по настройке сводятся к минимуму, а уровни обслуживания удается согласовать с бизнес-потребностями.

Системы хранения Fujitsu ETERNUS DX и ПО ETERNUS SF для управления системами хранения можно приобрести через Fujitsu и партнеров компании. Цены и спецификации варьируются в зависимости от страны.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.