Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вокорд успешно внедрила свою систему на Волжской ГЭС

31 июля 2014

Российская компания Вокорд подводит итоги внедрения профессиональной системы записи телефонных переговоров VOCORD Phobos Audio на крупнейшей гидроэлектростанции Европы – ОАО «Волжской ГЭС» (филиал ОАО «РусГидро»).

Проект по оснащению Волжской гидроэлектростанции многоканальной системой аудиорегистрации VOCORD Phobos Audio, работающей в режиме реального времени, стартовал еще в 2008 году, став частью программы сотрудничества компании Вокорд и целого ряда российских ГЭС в сфере обеспечения безопасности.
В настоящее время на Волжской гидроэлектростанции система VOCORD Phobos Audio эффективно используется для регистрации диспетчерских переговоров оперативной службы и контролирует 10 внешних телефонных линий, среди которых пять цифровых и пять аналоговых портов, что, в общей сложности, составляет более 500 телефонных номеров. При этом система регистрирует как внешние переговоры, так и переговоры, происходящие внутри компании.
Эксперты констатируют, что система VOCORD Phobos Audio имеет ряд преимуществ в сравнении с аналогичными решениями, представленными сегодня на российском рынке. Прежде всего, это: неограниченная масштабируемость, безопасность хранения данных, улучшенное качество записи, а также открытый программный интерфейс, позволяющий оператору в кратчайшие сроки находить, прослушивать, комментировать и удалять записи. Подчеркнем, что данная возможность доступна и в автоматическом режиме. Среди других достоинств VOCORD Phobos Audio технические специалисты Волжской ГЭС выделили многоуровневую систему безопасности и возможность продукта поддерживать работу в удаленном режиме: через локальную сеть или интернет.
По словам представителей гидроэлектростанции, за время работы система зарекомендовала себя как надежное оборудование с удобным сервисом и широким функционалом.
Помимо Волжской ГЭС, решение VOCORD Phobos Audio внедрено на 20-ти крупнейших гидроэлектростанциях. Среди них: Саратовская, Камская, Чебоксарская, Загорская, Рыбинская, Зеленчукская, Аушигерская, Жигулевская ГЭС и др.
Как рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов, благодаря перечисленным качествам и доступной цене система VOCORD Phobos Audio успешно используется в работе отделов безопасности коммерческих компаний и государственных учреждений, а также применяется в контакт-центрах и диспетчерских управлениях экстренных и дежурных служб. Также г-н Векилов сообщил, что в ближайшем будущем продукт VOCORD Phobos Audio получит дальнейшее развитие. В частности, планируется, что в системе будет обновлена аппаратная платформа и созданы новые устройства записи, в том числе, сверхкомпактные аудиорегистраторы.
Специально отметим, что, наряду с современной системой VOCORD Phobos Audio, осуществляющей сбор, декодирование и анализ соединений аналоговых и цифровых линий, крупнейшие гидроэлектростанции России используют такие известные продукты компании Вокорд, как VOCORD Tahion – систему обзорного видеонаблюдения c функциями видеоаналитики, и VOCORD Traffic – систему автоматического распознавания номеров. Специалисты Вокорда подчеркивают, что данные продукты в полной мере соответствуют повышенным требованиям обеспечения безопасности на объектах «особой важности».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.