Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В справочную позвонили больше миллиона россиян

01 августа 2014

МГТС сообщает, что в первом полугодии 2014 года количество звонков от жителей России, обратившихся в платную справочную службу 009, превысило 1 млн. Специалисты сервиса в среднем обрабатывают в день 5500 запросов клиентов.

Запросы жителей страны к специалистам платной справочной службы меняются в зависимости от времени суток. До обеда людям чаще требуется знать номера телефонов лечебных учреждений, расписание авиарейсов и поездов. Вечером абоненты звонят в справочную службу, чтобы заказать такси, доставку пиццы или узнать номера телефонов торгово-развлекательных центров. Общение с психологами наиболее популярно в ночное время, большинство звонков с просьбой соединить с психологом совершается после 22:00.

Номера телефонов медицинских учреждений, кафе, баров, ресторанов, а также аэропортов и железнодорожных вокзалов пользователи справочной службы МГТС уточняют круглосуточно. Такие запросы составляют более 65% от общего числа обращений. С началом летнего периода традиционно растет количество запросов для уточнения номеров телефонов зон отдыха, контактов туроператоров, высших и средних специальных учреждений.

Существуют и редкие запросы, ответы на которые знают специалисты 009. Так, например, сотрудники службы отвечали, является ли помидор фруктом, каков угол склонения Солнца по отношению к Земле в день зимнего и летнего солнцестояния, и как называется польская военная фуражка с четырехгранным верхом.

Платная справочно-информационная служба 009 МГТС создана в 1991 году. Она работает с пользователями из Москвы и других регионов России и оказывает справочно-информационные и сервисные услуги на основе справочников, содержащих более 680 тыс. единиц самой актуальной информации об организациях Москвы и России и 6,5 млн единиц информации о телефонах физических и юридических лиц.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.