Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» делает мобильный видеоконтент еще доступней

01 августа 2014

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») реализовал на своей мобильной сети инновационный функционал SDBRA (smooth dynamic bit-rate adaptation).

Эта технология позволяет клиентам «Билайн» комфортно просматривать видео даже во время пиковой загрузки сети. На практике это позволяет на 10% увеличить количество успешных просмотров видео в сети, снижая количество «зависаний».

Сейчас технология действует в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Казани, Саратове, Ульяновске, Пензе, Саранске, Улан-Удэ, Иркутске, Чите, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Хабаровске. До конца 2014 года функционал будет доступен во всех регионах России.

«Видеосервисы с каждым днем становятся у наших клиентов все более востребованными. Уже сегодня более половины владельцев  смартфонов смотрят видео с телефона, а доля пользователей планшетов, которые хотя бы раз в месяц обращаются к видео-сервисам, близка к 100%. Мы стремимся сделать этот популярный сервис максимально комфортным как за счет расширения зоны действия мобильного интернета, так и за счет внедрения инновационных решений, влияющих на качество для конечного пользователя», - прокомментировал директор по развитию сети ОАО «ВымпелКом» Илья Аксельрод.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.