Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

SES открывает в Принстоне новый центр управления спутниками

04 августа 2014

Компания SES перевела управление своими 23 спутниками – то есть, почти половиной принадлежащего ей «космического флота» – в новый Центр обслуживания спутников (SOC), расположенный в городе Принстон, штат Нью-Джерси (США).

Операторы и системы контроля из нового центра будут наблюдать за спутниками, обеспечивающими передачу телепрограмм и услуг широкополосной связи по всему миру, круглосуточно и семь дней в неделю.

Оставшаяся часть из более 50 спутников, принадлежащих SES, будут и далее управляться из главного офиса компании в Люксембурге. По словам технического директора SES Мартина Холливелла, новый SOC даст компании дополнительное пространство для роста.

«Пойдёт ли речь о запуске спутников с электрическими двигателями, или о расширении группировки до более 100 спутников – у SES есть опыт и построенные по последнему слову науки и техники станции управления, которые обеспечат надёжную работу компании в будущем», – заявил он.

Напомним, ранее компания SES представила финансовый отчет за первое полугодие. Согласно приведенным данным, в текущем году оператору удалось увеличить доход на 6,3%, при этом производственная прибыть выросла на 9,4%, а EBITDA – на 7,4%.

Источник: http://mediasat.info/news/ses-otkryvaet-v-prinstone-novyj-centr-upravlenija-sputnikami

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.