Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Panasonic поддержала лекцию «Фаберже. Судьба проданных сокровищ»

06 августа 2014

В июле в Шуваловском дворце Санкт-Петербурга состоялось первое заседание Экспертного совета Музея Фаберже, завершившееся публичной лекцией «Фаберже. Судьба проданных сокровищ России» историка искусства и куратора международных выставок Фаберже доктора Гезы фон Габсбурга.

Техническим партнером лекции выступила компания Panasonic Россия. 

Компания предоставила два мультимедийных проектора PT-DZ21KE и экран, на котором демонстрировались материалы лекции. Данное оборудование обеспечивает передачу сигнала в формате Full HD с высокой яркостью и четкостью проекции благодаря мощному световому потоку, а применяемая в проекторах специальная технология гарантирует его надежную и длительную эксплуатацию. По отзывам участников – искусствоведов, ценителей предметов ювелирного искусства – лекция стала для них настоящим откровением. Они особо отметили высокий уровень организации мероприятия и, в частности, возможности инновационных технических средств для создания ярких визуальных образов.

«Компания Panasonic с большим энтузиазмом поддерживает культурные проекты в России - от музейных выставок до театральных постановок, обеспечивая их высокотехнологичными решениями,- комментирует Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия. – Уверен, что впечатления от визуальной демонстрации останутся у ее участников надолго. Они не просто заново открыли для себя большой культурно-исторический пласт, но благодаря мультимедийным технологиям Panasonic, совершили виртуальное путешествие на рубеж XIX-XX веков — период расцвета русского ювелирного искусства».

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.