Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Узбекистан: перспективы сотрудничества с Японией

07 августа 2014

6 августа 2014 года в Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана состоялась встреча с вице-президентом корпорации «NEC» (Япония) Такаюки Морита (Takayuki Morita).

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. Отмечено многолетнее сотрудничество с корпорацией NEC и значительный вклад компании в цифровизации сети телекоммуникаций и телевещания республики.

Сегодня в тесном сотрудничестве с корпорацией NEC продолжается поэтапный переход на цифровое телевидение, который должен завершиться до конца 2017 года. В настоящее время уровень охвата населения Узбекистана цифровым телевещанием составляет 45%. В этом контексте стороны обсудили вопросы первоочередных мер по дальнейшему развитию цифрового телевидения в Узбекистане путем доведения до конца нынешнего года этого показателя до 50%.

Также обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в области развития новых телекоммуникационных и информационных технологий, повышения квалификации специалистов отрасли.

http://ccitt.uz/ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.