Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Работа МТС в Крыму полностью парализована

07 августа 2014

Оператор связи "МТС-Украина" приостановил свою деятельность в Крыму в связи с техническими проблемами, говорится в сообщении МТС.

"Компания предпринимает все усилия для возобновления работы в Крыму", - говорится в сообщении.

В 2013 году выручка "МТС-Украина" от деятельности в Крыму составила 930 млн украинских гривен, или около 9,8% от общей выручки на Украине.

5 августа "МТС-Украина" сообщила о проблемах с предоставлением услуг связи. "По независящим от "МТС-Украина" причинам в настоящее время компания лишена технических возможностей осуществлять контроль над одним из ключевых объектов связи на территории Крыма. В результате наблюдается отсутствие услуг связи у абонентов в Симферополе. Компания принимает все возможные меры по выяснению причин происшествия и скорейшего восстановления связи. Приносим извинения абонентам и в оперативном режиме будем информировать их о ситуации со связью в Симферополе".

В начале июня 2014 года российский офис МТС объявлял о привлечении "МТС Украина" в качестве роумингового партнера для оказания услуг связи в регионе, поскольку на тот момент у российского МТС не было лицензии на оказание услуг связи в Крыму. 13 июня МТС объявил о старте продаж российских SIM-карт в Крыму, а позже отменил международный роуминг в Крыму.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.