Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Пресса о выставке

Открыта льготная регистрация на Mobile Trends Forum (Mobile VAS & Apps Conference)

07 августа 2014

В конференции ежегодно участвует около 500 ведущих экспертов и специалистов из России, СНГ и других стран мира. Компания i-Free в прошлом году стала организатором мероприятия. Решение переименовать форум, принятое i-Free, отвечает требованиям времени: рынок мобильной связи стремительно меняется, в индустрии появляются новые направления, и название Mobile Trends Forum более точно отражает тематику конференции.  

Теперь в рамках форума проводится сразу несколько мероприятий: традиционная конференция, освещающая основные тренды мобильной индустрии; Выставка мобильных проектов, где будут представлены самые интересные и перспективные продукты и услуги на базе мобильных технологий; практическая игровая секция Mobile Game Development, адресованная разработчикам и компаниям, работающим в мобильной игровой индустрии;премия Russian Mobile Awards, вручаемая с 2008 года за лучшие мобильные сервисы; а также networking-вечеринка i-Free Party.

Делегаты могут как принять участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках форума, так и выбрать только те, которые кажутся им наиболее актуальными. Кроме того, теперь у тех, кто ограничен во времени, будет возможность посетить только один день конференции: программа будет составлена таким образом, чтобы делегаты могли выбрать день с наиболее подходящей для них тематикой. 

В этом году на конференции будут обсуждаться восемь ключевых трендов мобильной индустрии:

  • Мобильная игровая разработка: тренды игровой индустрии; кейсы монетизации по жанрам; аналитика в играх; дистрибуция и гео-специализация паблишинга; возможности revenue sharing от мобильных вендоров; перспективные игровые жанры и т.п.
  • SMART TV. На пороге миллионной индустрии: обзор рынка, аналитика и прогнозы; есть ли доходы в отрасли и кому из участников рынка они достанутся; бизнес-модели и рекламные возможности; на что делают ставку игроки рынка Smart TV; есть ли будущее на этой площадке у игр; платформы и технологии.
  • Дистрибуция с точки зрения производителей мобильных телефонов: стратегии основных игроков; встройка или собственный магазин; является ли предустановленное приложение поводом его купить; альтернативные сторы, площадки и каналы; возможности для дистрибуции.
  • Новые устройства, технологии и интерфейсы: стратегии ключевых игроков; как новые девайсы создают новые рынки и какие возможности это открывает для разработчиков решений и продуктов.
  • NFC-технологии: за счет чего будет зарабатывать NFC-рынок; перспективы облачных NFC; форм-фактор SE и перспективы облачных решений; инновационные NFC-сервисы.
  • Операторская секция: платежные методы от сотовых операторов; использование WAP- и веб-кликов; неграмотные законы и их влияние на рынок; и др.
  • Мобильные платежи: стратегии игроков в условиях ужесточения законодательства; варианты развития ситуации; эффективная удаленная идентификация пользователей.
  • Мобильные проекты оффлайн-бизнеса: оптимальное использование мобильного канала; свое приложение или сторонние сервисы; актуальный контент; персонализация или мега-акции; управление полным циклом покупки; привлечение трафика в мобильное приложение и др.

Получите дополнительную информацию о мероприятии и регистрации на сайте форума

20 - 21 ноября 2014 года Санкт-Петербург, Россия  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.