Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ETegro Technologies стала партнером Cumulus Networks

07 августа 2014

ETegro Technologies, производитель вычислительного и сетевого оборудования, заключила договор сотрудничества с компанией Cumulus Networks, разработчиком ОС для сетевого оборудования на базе Linux.

Это соглашение позволяет ETegro предоставлять полноценную техническую поддержку клиентам, готовым внедрять передовые сетевые решения для дата центров с активным использованием виртуализации сетевых функций (NFV).

Недавно ETegro Technologies расширила линейку коммутаторов ETegro Eos и представила опцию Bare Metal Switch с предустановленной средой ONIE для ряда моделей, которая позволяет автоматизировать развертывание сети. Коммутаторы ETegro Eos 220, Eos 400 и Eos 520 совместимы с Cumulus Linux, первой ОС на базе Linux для коммутаторов в дата центрах.

Компания Cumulus Networks создала принципиально новый подход для корпоративных клиентов, который позволяет выбирать наиболее оптимальные решения для построения сети и не зависеть от ограничений конкретного вендора оборудования. Это позволяет создавать более экономичные, удобные в эксплуатации и масштабируемые сетевые платформы, которые могут применяться при разработке решений для ЦОД нового поколения.

«Уже почти 10 лет ETegro поставляет инновационные решения для серверов и систем хранения. Много лет назад Linux осуществил революцию технологий для дата центров, освободив от проприетарных серверных решений. Позднее Linux стал основой программно-определяемых решений для систем хранения данных. С помощью Cumulus Linux мы можем поставлять полностью законченные программно-определяемые решения для ЦОДов», - говорит Александр Устюжанин, директор по технологиям ETegro Technologies: «Автоматизация управления сетью, размещение приложений непосредственно на коммутаторах, поддержка работы CLOS фабрик это ключевые составляющие для сетевой инфраструктуры дата центров следующего поколения. Сотрудничество с Cumulus Networks позволяет нам принести возможности Linux в мир сетевых решений».

Заказать совместимые  модели коммутаторов  вместе с  ОС Cumulus Linux можно в конфигураторе сетевого  оборудования на сайте производителя

О компании ETegro Technologies:

ETegro Technologies (ЗАО "ЕТегро Текнолоджис") – российский производитель вычислительной техники: серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, решений для ЦОДов под торговой маркой ETegro. Работает на российском ИТ-рынке с 2005г. С ноября прошлого года ETegro Technologies поддерживает открытый проект разработчиков облачных технологий для публичных и частных облаков OpenStack, работу с открытым кодом для платформы OpenStack и занимается разработкой, внедрением и продвижением облачных технологий на его основе. Также ETegro предлагает принципиально новые решения для ЦОДов, основанные на разработках сообщества Open Compute Project.

О компании Cumulus Networks

Cumulus Networks приносит идеи Linux-революции в телекоммуникации. Основанная опытными инженерами из Cisco и VMware, Cumulus Networks разработала первую Linux операционную систему (ОС) для сетевого оборудования и заполняет важный пробел в раскрытии истинного потенциала программно-определяемых дата центров. Cumulus Networks входит в число компаний, поддерживающих работу сообщества Open Compute Project.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.