Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Почтовый поезд отправился из Москвы во Владивосток

08 августа 2014

Минкомсвязь РФ сообщает, что подведомственное министерству предприятие ФГУП «Почта России» запустило первый в истории России регулярно курсирующий почтовый состав,

Дмитрий Страшнов (слева), Николай Никифоров который полностью состоит из почтовых вагонов «Почты России». Формирование состава только из почтовых вагонов поможет избежать задержки отправлений в пути.

В церемонии торжественной отправки почтового поезда принял участие министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и старший вице-президент по организации железнодорожных перевозок ОАО «РЖД» Анатолий Краснощек.

Почтовый состав «Почты России» будет отправляться из Москвы во Владивосток раз в два дня. Путь в 9 тыс. километров поезд преодолеет за десять дней. Обмен отправлениями сможет производиться на 70 станциях, как крупных городов (Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Киров, Красноярск, Сковородино, Белогорск, Хабаровск), так и небольших населенных пунктов.

Глава Минкомсвязи России назвал запуск первого почтового поезда историческим событием: «Сегодня действительно историческое событие. Мы запускаем первый в истории России почтовый поезд. Для десятков миллионов человек важно, чтобы посылка дошла за определенное количество дней, за срок, который вписывается в нормативные сроки доставки. Почтовый поезд позволит “Почте России” обеспечить гарантированную доставку отправлений в срок».

Посылка с пожеланиями А. Краснощека, Д.Страшнова и Н. НикифороваC вводом почтового поезда общее количество железнодорожных маршрутов доставки увеличится и достигнет максимального показателя за всю историю предприятия — 131 маршрут. Формирование состава только из почтовых вагонов поможет избежать задержки отправлений в пути.

«Задача “Почты России” минимизировать сроки доставки, — сказал генеральный директор ФГУП “Почта России” Дмитрий Страшнов. — Для этого необходима отлаженная логистика и четкое взаимодействие “Почты” с перевозчиками. Сотрудничество с Российскими железными дорогами особенно важно для “Почты России” на дальнемагистральных маршрутах доставки, где железную дорогу не заменит ни автомобильный, ни авиационный транспорт».

Николай Никифоров отметил, что проект реализуется силами двух крупнейших работодателей в стране — «Почтой России» и РЖД.

«Масштабный проект коснется десятков миллионов человек. Это весомый вклад в обеспечение надежной и качественной транспортно-логистической инфраструктуры России», — отметил глава Минкомсвязи России.

Напомним, что за последний год «Почта России» значительно улучшила сроки доставки письменной корреспонденции. Так, показатели выполнения сроков доставки на магистральных межобластных маршрутах за прошедший год улучшились в 71 регионе страны. Во втором квартале 2014 года «Почта России» в целом закрепила положительную динамику по соблюдению контрольных сроков доставки письменной корреспонденции на межобластных маршрутах. Соблюдение контрольных сроков пересылки писем за год выросло в среднем с 53,49% во втором квартале 2013 года до 84,1% во втором квартале 2014 года.

Источник: Минкомсвязи России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.