Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Facebook купит разработчика технологий защиты серверов PrivateCore

08 августа 2014

Соцсеть Facebook купит компанию-разработчика решений для обеспечения безопасности серверов PrivateCore. Об этом говорится в сообщении PrivateCore.

Условия сделки не разглашаются. Компания PrivateCore была основана в 2012 году и на сегодняшний день привлекла 2,25 миллиона долларов инвестиций от фонда Foundation Capital.

По словам представителя Facebook Джо Салливана, PrivateCore разрабатывает программное обеспечение для проверки и защиты данных, хранящихся на сервере. По замыслу компании, технологии PrivateCore будут интегрированы с серверами Facebook.

«Технология vCage, разработанная компанией, защищает центры обработки данных от вредоносных программ, неавторизованного доступа и зараженных устройств, обеспечивая безопасность рабты приложений в аутсорсинговых или «облачных» средах», - отметил Салливан.

Сделка анонсирована на фоне участившихся взломов и утечек персональных данных пользователей. Ранее на этой неделе стало известно, что группе хакеров из России удалось получить 1,2 миллиарда логинов и паролей пользователей веб-сервисов.

Сама Facebook, число пользователей которой превышает 1,32 миллиарда, регулярно принимает меры для защиты от киберпреступников. В прошлом году соцсеть начала применять HTTPS-шифрование по умолчанию на сайте.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.