Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Netris ECHD Middleware была продемонстрирована Дмитрию Медведеву

08 августа 2014

6 августа на территории Центра Организации Дорожного Движения Правительства Москвы Дмитрий Медведев провел заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности

В рамках демонстрации Интеллектуальной Транспортной Системы Сергей Собянин показал Премьеру платформу видеонаблюдения производства Netris - Netris ECHD Middleware.

В ходе заседания мэр Москвы Сергей Собянин также выступил с докладом о ходе реализации государственной программы города Москвы по комплексному развитию и внедрению информационно-телекоммуникационных технологий «Информационный город».

«Ещё одно направление, которое, я считаю, очень важно для города, – это система безопасности, которая включает систему видеонаблюдения, городские камеры. Их количество составляет уже около 140 тыс., имею в виду видеокамеры в местах массового скопления, во дворах, в подъездах, школах, на объектах торговли, на системе транспорта: в автобусах, на станциях метрополитена и так далее.

Вся эта система, конечно, оказывает колоссальное профилактическое воздействие на преступность, и мы видим, как в целом качественные показатели безопасности в городе улучшаются, количество раскрытых преступлений с помощью новых технологий с каждым месяцем увеличивается», - сказал С. Собянин.

Дмитрий Анатольевич дал положительную оценку увиденному: «Видим, как Москва живет, как она дышит, по артериям движутся машины. А самое главное, чтобы это было удобно для москвичей, чтобы это, в конечном счете, создавало результат для огромного города. И судя по той информации, которую я уже получил, это свои результаты приносит. Притом что город таков, что здесь всегда будет огромное количество проблем. Но если их не решать при помощи современных технологий, то тогда мы так и останемся в Москве XX века. А это неправильно».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.