Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Check Point укрепляет лидерство в сегменте безопасности для ЦОД

11 августа 2014

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. сообщает о выпуске двух новых шлюзов безопасности, которые дополнили портфолио лучших в своем классе решений компании для защиты центров обработки данных.

Современные корпорации испытывают потребность в увеличении производительности сети и расширении пропускной способности своих центров обработки данных. Но одновременно с этим им требуется применять многоуровневую динамическую систему безопасности для защиты от возникающих и развивающихся угроз и атак.  Модель 13800 Appliance предлагает лучшие в отрасли средства защиты, а также высокую производительность на уровне  3 800 SecurityPower™ (SPU) и 6,5 Гбит/с реальной пропускной способности IPS. Устройство 21800  Appliance показывает уже 4 300 SPU и 7 Гбит/с на IPS, одновременно обеспечивая низкие уровни задержек, необходимые для наиболее требовательных сетевых сред. Устройства также демонстрируют высокую надежность и простое обслуживание, минимизируя затраты на содержание.

«Мы в Check Point стремимся обеспечить высочайший уровень защиты для ЦОД и постоянно повышаем производительность систем, – говорит Дорит Дор (Dorit Dor), вице-президент по продуктам Check Point Software Technologies. – Устройства 13800 и 21800 отличаются мощностью, расширяемостью и производительностью, которые необходимы для  полноценной работы центров обработки данных. Одновременно с этим заказчики получают наиболее высокий уровень защиты за счет применения наших систем безопасности нового поколения, признанных лучшими в отрасли».

Являясь частью комплексного предложения Check Point, устройства 13800 и 21800 реализуют многоуровневую защиту Check Point на базе четырех ранее разработанных комплектов безопасности: Next Generation Firewall, Threat Prevention, Data Protection и Secure Web Gateway. Это позволяет консолидировать больше средств безопасности на одном устройстве.

Ключевые особенности Check Point 13800 Appliance:

Производительность до  3800 SPU и 6,5 Гбит/с на IPS

Гибкие возможности подключения – до 26 портов 1 GbE или 12 портов 10GbE.

Ключевые особенности Check Point 21800 Appliance:

Производительность до 4300 SPU и 7 Гбит/с на IPS.

В качестве опции возможно использование Security Acceleration Module (SAM), который повышает производительность брандмауэра до 110 Гбит/с с задержкой менее 5 мс. 

Гибкие возможности подключения позволяют использовать 37 портов 1GbE или 13 портов 10GbE.

Устройства уже доступны через наших партнеров по цене в $99 000 и $135 000 соответственно. Ближайшего партнера можно найти по ссылке: http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.