Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Acronis открыл дата-центр в России

12 августа 2014

Компания Acronis и компания DataPro, российский оператор сети центров обработки данных международного уровня, объявляют о старте стратегического сотрудничества.

Компания DataPro стала стратегическим партнером Acronis по поддержке инфраструктуры облачных сервисов в России, странах восточной Европы и СНГ. Первой площадкой для размещения данных корпоративных и индивидуальных клиентов Acronis в России стал центр обработки данных DataPro в Твери, сертифицированный по международному стандарту Uptime Institute Tier III. Новый дата-центр дополнит уже существующие площадки Acronis в Бостоне, Страсбурге, Токио и Сингапуре.

С запуском дата-центра в России клиенты Acronis получают выделенную локальную техническую поддержку, ощутят значительно более высокую скорость передачи за счет территориальной близости хранилища данных (в 7 раза быстрее), а также получат возможность хранить данные на территории России.

«Сегодня бизнес с осторожностью относится к хранению данных в других регионах, – комментирует Станислав Протасов, сооснователь компании и старший вице-президент по разработке компании Acronis. – Можно даже говорить о так называемом «Сноуден-эффекте»: после знаменитого шпионского скандала, риски, связанные с подобным хранением, стали особенно очевидны. Потребители и бизнес предпочитают доверять надежным партнерам, которые не только предлагают хостинговые услуги, но и поставляют облачные решения с повышенным уровнем защиты информации. На этом фоне открытие целой сети дата-центров – вполне логичный шаг для Acronis, тем более что корпоративные клиенты, как правило, не любят перемещать данные из одного региона в другой».

Новый российский дата-центр отвечает самым строгим требованиям безопасности, предъявляемыми Acronis к своим площадкам для хранения данных по всему миру. Центр оборудован несколькими источниками электропитания и резервными каналами связи и построен на базе оборудования ведущих производителей, обеспечивающего самый высокий уровень надежности.

«Мы очень рады сотрудничеству с Acronis – одним из мировых лидеров в области хранения данных, - отмечает Евгений Богданчиков, исполнительный директор DataPro. - Вопросы безопасности хранения и резервного копирования информации критически важны для Acronis, и выбор DataPro как стратегического партнера в России говорит о признании соответствия наших ЦОД высоким требованиям, которые компания предъявляет к площадкам для размещения своей ИТ-инфраструктуры».

Надежность в «облаке»

Продукты Acronis обеспечивают полную защиту любых устройств, операционных систем, виртуальных сред и приложений и охватывают весь спектр клиентов – от частных пользователей, до крупного бизнеса и сервис-провайдеров, предоставляющих услуги по резервному копированию в «облаке». Такие решения, как Acronis True Image, Acronis Backup и Acronis Backup as a Service, позволяют полностью или частично перенести хранение резервных копий в «облачную» среду без ущерба для безопасности и отказоустойчивости всей системы. Развитие сети дата-центров Acronis позволяет развивать услуги по хранению данных в облаке.

Многоступенчатая схема шифрования от Acronis позволяет добиться исключительного уровня безопасности удаленного хранения. Резервные копии данных шифруются по выбору заказчика; причем исходные ключи для шифрования остаются только у клиента, что исключает сторонний доступ к ним. При передаче через сеть в центр обработки данные дополнительно защищаются. Шифрованный поток данных разбивается на небольшие блоки данных, которые затем дублируются, перемешиваются и вновь объединяются в блоки большего объема: эти блоки распределяются для хранения по значительному числу разных серверов. В результате высокий уровень избыточных данных страхует информацию от потерь и сбоев, а сложная схема распределения не позволяет объединить все блоки в единое целое даже тому, кто имеет прямой доступ к серверам хранения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.