Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТБ Форум 2015: 30 миллиардов рублей потратят на обеспечение безопасности на ЧМ-2018 по футболу

14 августа 2014

Чемпионат мира по футболу 2018 — это уникальное событие для всей нашей страны. Россия впервые в своей истории стала страной хозяйкой чемпионата мира. ЧМ-2018 будет дороже Сочинской Олимпиады 2014 на 421 миллиард рублей. Затраты на Олимпиаду, по словам Владимира Путина, составили 243 миллиарда. Футбол 2018 также будет самым дорогим в истории.

«У министерства финансов есть вопросы по поводу выделения 30 миллиардов рублей на обеспечение всех этих мероприятий. После обсуждения этого вопроса со всеми ведомствами мы считаем необходимым зарезервировать такую же сумму», - приводит слова Шувалова пресс-служба правительства РФ.

В рамках Форума «Технологии безопасности»‘2015 пройдет конференция «Обеспечение безопасности культурных и спортивных мероприятий», одной из ключевых тем которой станет ЧМ-2018.

В рамках конференции планируется:

  • проанализировать российский и зарубежный опыт проведения крупных спортивных и культурных мероприятий,
  • выявить спектр мнений и проблем относительно обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей при проведении массовых культурных и спортивных мероприятий,
  • представить новейшие разработки для защиты и охраны мест проведения массовых мероприятий.
«В обязательном порядке в рамках Форума будет запланировано обсуждение технологий, опыта и вопросов, связанных с обеспечением безопасности массовых мероприятий, которые уже были применены на Олимпийских объектах. Тема особенно актуальна в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018, особенно сейчас, когда будет реплицироваться олимпийский опыт. Как председатель Оргкомитета, я рассчитываю, что в результате работы Форума будут выработаны конкретные предложения, которые мы сможем использовать в своей законодательной работе.»,-  сказал Виктор Озеров, Председатель Комитета массового футбола и программ развития футбола РФС, Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС: 

Подробнее о мероприятии: на сайте  или по тел.: (495) 647-0442

10-12 февраля 2015 года Крокус Экспо, павильон 2, зал 8

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.