Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Разработан бесплатный хостинг для школ

15 августа 2014

Специалисты Лиги безопасного интернета завершили разработку бесплатного сервиса для российских школ, который позволит им самостоятельно и без дополнительных затрат создавать сайты на безопасном хостинге.

Воспользоваться сервисом может любое общеобразовательное учреждение России после подачи предварительной заявки на его сайте: http://lbihost.ru/

Сервис, созданный Лигой, содержит специальный конструктор для создания «правильного» сайта и хостинг, свободный от какой-либо рекламы, на котором будет размещен сайт. Конструктор предлагает школам несколько шаблонов сайтов, созданных с учетом требований Министерства образования и науки РФ. В рамках этих шаблонов пользователи (школы) могут самостоятельно настраивать интерфейс своего сайта, например, выбирать цветовые варианты, схему построения самого ресурса, расположение блоков, меню и т.д. При необходимости школа может обратиться за технической поддержкой к специалистам Лиги.

О необходимости такого сервиса рассказал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов: «Наши аналитики провели мониторинг существующих школьных сайтов. Они обнаружили, что большинство сайтов не соответствуют требованиям Министерства образования РФ и зачастую содержат баннерную рекламу сомнительного содержания, в том числе рекламу алкоголя, табака, азартных игр и т.д. Это происходит потому, что из-за недостатка средств школы вынуждены использовать бесплатные хостинги, условием работы с которыми является реклама. Для того чтобы дети не видели на сайтах своих школ информацию, которая может навредить их здоровью или психике, мы разработали бесплатный сервис, с помощью которого школы могут создавать сайты, отвечающие всем требованиям Министерства образования и располагающиеся на нашем хостинге, не содержащем какую-либо рекламу».

На сегодняшний день Лига безопасного интернета уже получила порядка трех тысяч заявок на работу с сервисом. А порядка 570 школ смогли создать с его помощью сайты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.