Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple отказалась от использования токсинов

15 августа 2014

Компания Apple отказалась от использования двух химических соединений при сборке своих устройств, включая планшетные компьютеры iPad и смартфоны iPhone. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Решение было принято после того, как в марте в штаб-квартиру корпорации была направлена петиция от компании Green America с требованием запретить использование на производстве опасных соединений - бензола и н-гексана.

В течение четырех месяцев специалисты Apple проводили расследование, однако не нашли подтверждения тому, что вещества угрожали здоровью 500 тыс. сотрудников, работающих на 22 зарубежных фабриках по сборке устройств. При этом на территории 18 фабрик вещество не было обнаружено, а на четырех других бензол и н-гексан использовались "в разумных количествах".

Тем не менее компания приняла решение официально запретить использование веществ на завершающих стадиях сборки iPad, iPhone, iPod, компьютеров Mac, а также аксессуаров.

Токсичный и канцерогенный бензол может приводить к лейкемии, а н-гексан известен своим патологическим воздействием на нервную систему человека.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.