Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Хакеры украли данные 100 тысяч клиентов компании по логистике

21 августа 2014

Крупнейшая в мире компания по доставке почты UPS Store сообщила о масштабной атаке на сервера, в результате которой хакерам удалось похитить конфиденциальную информацию более чем 100 000 пользователей. Под конфиденциальной информацией подразумеваются номера кредитных карт, адреса электронной почты, а также номера телефонов.

В сумме были взломаны компьютерные системы 51 отделения, расположенных в 24 штатах. В зоне риска оказались пользователи кредитных или дебетовых карт, совершавших транзакции в период с 20 января по 26 марта 2014 г. Представители компании сообщили, что хакеры использовали неизвестное вредоносное программное обеспечение, которое антивирус не смог распознать.

«Это действительно серьёзная утечка по своему масштабу и возможным последствиям. По всей видимости, скомпрометированные карты придётся перевыпускать, а общий ущерб от утечки может составить порядка $10 млн», — комментирует Владимир Ульянов, руководитель аналитического центра Zecurion.

В данный момент защита серверов восстановлена. Специалисты работают над усилением защитных алгоритмов. Так же полномочный представитель UPS принёс публичные извинения за утерю конфиденциальной информации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.