Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Москве появится единый транспортный интернет-портал

25 августа 2014

Власти Москвы работают над созданием единого транспортного портала с киоском мобильных приложений. Ожидается, что сервис заработает в декабре 2014 года.

Портал объединит все официальные транспортные ресурсы столицы: parking.mos.ru, troika.mos.ru, транспортные сервисы на сайте госуслуг и другие, сообщает M24.ru. Интернет-портал поможет жителям столицы проложить маршрут общественного транспорта и посчитать его стоимость, оплатить штраф, парковку, узнать об эвакуации машины, посмотреть список дорожных камер, планы строительства и перекрытий улиц, пожаловаться в департамент транспорта и другое.

Кроме того, на сайте будет представлен каталог мобильных приложений для устройств на баще iOS, Android и Windows Phone. Речь идет как об уже существующих приложениях — «Парковки Москвы», где можно оплатить стоянку, так и о новых.

Пользователи смогут на едином транспортном портале персонифицировать карту «Тройка», пополнить ее с помощью банковской карты, а в случае необходимости — заблокировать.

Сайт также даст возможность пожаловаться на транспортные проблемы города. Обращение можно будет направить как в департамент транспорта, так и в Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.