Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» усиливает позиции в сфере бизнес-аналитики

27 августа 2014

«Энвижн Груп» заключила партнерское соглашение с компанией «Прогноз». Продукты на основе Prognoz Platform помогут «Энвижн Груп» расширить линейку BI-систем.

«Прогноз» с 1991 г. занимается разработкой систем визуализации данных и углубленной аналитики. Флагманский продукт компании – Prognoz Platform, интегрированная платформа для создания систем поддержки принятия решений и BI-систем. Она объединяет современные технологии построения хранилищ данных, средства оперативного анализа информации и формирования отчетности, инструменты моделирования и прогнозирования.

Решения «Прогноза» работают в 70 странах мира. Среди наиболее крупных заказчиков –Министерство энергетики Китая, которое использует Prognoz Platform для оценки потребления ресурсов. Другое перспективное направление – корпоративное бюджетирование: его, например, с помощью инструментов «Прогноза» успешно развивает «Газпром».

«Мы ожидаем, что решения на базе «Прогноза» будут пользоваться спросом, особенно у заказчиков, заинтересованных в отечественных разработках. В частности, мы видим большие перспективы по проектам в сфере электроэнергетики. В платформе зашиты мощные математические алгоритмы, которые позволяют справиться с широким кругом задач. При этом по сравнению с зарубежными аналогами система выигрывает по стоимости. Но главный эффект мы видим в синергии компетенций: у «Прогноза» большой опыт по обработке информации, у нас – четкое понимание потребностей различных отраслей», – отмечает директор дивизиона по работе с энергетическими компаниями «Энвижн Груп» Юрий Пшеничников.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.