Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В РКС назначен новый генеральный директор

28 августа 2014

Генеральным директором ОАО «Российские космические системы» назначен Андрей Тюлин, ранее занимавший пост заместителя гендиректора по стратегическому планированию и обеспечению выполнения гособоронзаказа ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии». Нынешний руководитель ОАО «РКС» Геннадий Райкунов займет пост вице-президента ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» (ОРКК), где он будет курировать вопросы научных проектов и программ.

Соответствующее решение было принято Росимуществом с учетом заявления Геннадия Райкунова и позиции Роскосмоса.

Главной задачей нового руководителя РКС Андрея Тюлина, в частности, станет решение проблемы импортозамещения, разработки единых подходов к электронно-компонентной базе в космической отрасли. Ему также предстоит продолжить решение проблем, связанных с исполнением контрактов, с долговой нагрузкой предприятия, продолжить развитие системы ГЛОНАСС.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече с коллективом РКС поблагодарил Райкунова за то, что он выровнял работу организации. Новый руководитель Андрей Тюлин, по словам Рогозина, должен будет сыграть свою роль в «консолидации отрасли».

Вице-премьер отметил, что сейчас каждый разработчик космической техники имеет свое видение, касающееся электронной базы и программного обеспечения. «Нам нужны универсальные решения», - сказал Рогозин.

Райкунов, в свою очередь, поблагодарил за помощь и поддержку сотрудников предприятия.

Андрей Тюлин с 1978 по 2009 год служил в Вооруженных Силах СССР и РФ. Вышел в отставку в звании генерал-лейтенанта с должности начальника Главного управления вооружения Вооруженных Сил РФ.

С 2009 по 2012 год занимал пост гендиректора концерна "Авиаприборостроение", затем работал директором по стратегическим проектам Уральского завода гражданской авиации. В январе 2013 года был назначен заместителем гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.