Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Новый iPhone может стать мобильным кошельком

02 сентября 2014

По сведениям Bloomberg, об этом есть договоренность с основными платежными системами.

Apple планирует превратить новую модель iPhone, которая будет представлена 9 сентября, в мобильный кошелек – об этом сообщает Bloomberg co ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией». План будет реализовываться в партнерстве с ведущими платежными сетями, банками и ретейлерами. О подписании соглашения Apple с American Express сообщил на днях ресурс Re/code, а по информации Bloomberg, была достигнута также договоренность с Visa и MasterCard. Предполагается, что соглашение о партнерстве с платежными системами будет обнародовано 9 сентября на презентации самого iPhone 6.

По сведениям источника Bloomberg, чтобы упростить мобильные платежи, в смартфон Apple будет встроен чип NFC. Это новшество, совместно с системой распознавания отпечатков пальцев Touch ID (она уже есть в последних моделях iPhone), позволит проводить платеж в магазине одним касанием пальца.

Такие компании, как Google, также инвестируют в то, чтобы сделать смартфоны средством платежа в оффлайн-магазинах (функционал NFC довольно давно реализован в Android-устройствах). Но до сих пор их усилия не имели особого успеха, поскольку розничная торговля в США не торопится модернизировать свои POS-системы, отмечают аналитики из Creative Strategies. Но если на этом рынке появится Apple, чьи смартфоны занимают самую большую долю американского рынка, ситуация может измениться. «Нравится вам это или нет, Apple – движущая сила многих стандартов в отрасли, –говорит Бен Баджарин из Creative Strategies. – Когда они что-то делают, отрасль следует за ними».

Представители Apple, MasterCard и American Express отказались комментировать Bloomberg эту информацию, а представители Visa не ответили на запрос.

По материалам зарубежных источников
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.