Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Московские избирательные участки к выборам готовы

03 сентября 2014

В преддверии выборов в Московскую городскую думу Департамент информационных технологий города Москвы оснастил видеонаблюдением 99,5% всех избирательных участков по состоянию на 2 сентября 2014 г. В общей сложности в день выборов на 3399 избирательных участках будут функционировать 6798 камер.

Об этом рассказал глава департамента Артем Ермолаев на заседании президиума Правительства Москвы.
Установку, настройку и обслуживание камер видеонаблюдения обеспечивают более 200 монтажных бригад. После окончания всех пуско-наладочных работ следить за трансляциями будет можно на сайте vybory.mos.ru, начиная с 8 часов утра 14 сентября 2014 г. Предварительная регистрация на портале уже доступна всем пользователям.
"Мы сделали для москвичей все возможные средства для регистрации - с использованием соцсетей, через московский портал госуслуг, либо отдельная регистрация непосредственно на этом портале. Всего более 10 способов, с помощью которых каждый житель может выбрать тот избирательный участок, который ему интересен", - заявил Ермолаев.
Каждый избирательный участок оснащается двумя видеокамерами, в поле обзора которых должны попадать места выдачи бюллетеней и работы со списком избирателей, стационарные и переносные ящики для голосования, места подсчета и погашения неиспользованных бюллетеней, место проведения заседания участковой избирательной комиссии, а также увеличенная форма протокола УИК.
На выборах Мэра Москвы 8 сентября 2013 года было задействовано 6792 камеры на 3396 избирательных участков. В ходе 12 часов трансляции к просмотру видео присоединились в общей сложности 310 тыс. пользователей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.