Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Топ-менеджер "Билайна" ответит за электронное правительство

03 сентября 2014

Бывший руководитель департамента дизайна и развития корпоративных порталов ОАО "Вымпелком" Александр Павлович приступил к работе в Минкомсвязи. На новом месте он отвечает за электронное правительство.

Как рассказала пресс-секретарь Минкомсвязи Екатерина Осадчая, Александр Павлович в должности заместителя директора департамента развития электронного правительства с 1 сентября начал работу в министерстве. Он занялся вопросами, связанными с развитием, проектированием, дизайном и продвижением пользовательских интерфейсов к сервисам государственных услуг для граждан.

В "Вымпелкоме" (торговая марка "Билайн") Александр Павлович отвечал за развитие "Личного кабинета" и связанных с ним функций. В начале 2014 года покинул компанию, а на его место пришел Александр Пятигорский. Тогда "Билайн" создал новое подразделение - дирекцию по развитию цифровых коммуникаций. Его главой и стал Пятигорский, ранее отвечавший за сегмент e-commerce в МТС. Ключевой задачей дирекции является создание культуры "Билайна", основанной на новой клиентоориентированной стратегии – "Просто. Удобно. Для тебя", а также на принципе улучшения предоставляемых услуг и сервисов посредством digital-технологий. Поэтому под управлением Александра Пятигорского находятся все функции, отвечающие за digital-каналы коммуникаций с клиентами: развитие цифровых проектов и сервисов самообслуживания, управление корпоративными порталами и веб-дизайн.

Департамент развития электронного правительства Минкомсвязи занимается обеспечением государственной политики по применению информационных технологий (ИТ) для реализации механизмов оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Департамент отвечает за развитие, внедрение и эксплуатацию каналов и систем, входящих в инфраструктуру электронного правительства, таких как единый портал государственных услуг, система межведомственного электронного взаимодействия, единая система идентификации и аутентификации. Его с декабря 2013 года возглавляет Владимир Авербах.

В Минкомсвязи Александр Павлович пришел на место ушедшего из министерства Сергея Мартынова. Сейчас он является первым заместителем генерального директора регистратора доменов и национального хостинг-провайдера Ru-Center Group (входит в холдинг РБК).

 

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.