Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Крым захотел создать собственную Силиконовую долину

03 сентября 2014

В Крыму планируют создать свой аналог Кремниевой долины - власти Крыма хотят, чтобы на полуострове разместились инновационные предприятия связи и микроэлектроники.

Об этом со сылкой на ИТАР-ТАСС собщает Lenta.ru.

Аксенов подчеркнул, что при создании инновационых предприятий должен быть использован и советский опыт. Исполняющий обязанности главы республики также предлагает рассмотреть вопрос о создании в Симферополе крымского отделения Российской академии наук (РАН). По его мнению, это должно способствовать внедрению «достижений научной мысли» в современные промышленные и аграрные технологии.

Правительство также озабочено привлечением финансовых вложений в экономику региона. Аксенов считает, что для повышения инвестиционной привлекательности Крыма необходимо создать выставочный центр (КрымЭКСПО). Поднимается вопрос о формировании специального агентства, ответственного за инвестиционное развитие. Также бизнес планируется привлекать на полуостров за счет введения экономических льгот и усовершенствования законодательной базы.

При республиканском правительстве уже создан специальный совет, призванный давать оценку качеству и целесообразности инвестиционных проектов в Крыму, отметил Аксенов. Правда, пока успехи по привлечение денег бизнеса скромны: объем финансовых вложений бизнеса в полуостров составляет всего около полутора миллиардов долларов.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.