Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В России зафиксирован максимальный спрос на ИТ-вакансии

04 сентября 2014

По данным исследования Hi-Tech Mail.Ru и Работа Mail.Ru, в крупнейших российских и американских ИТ-компаниях в России наблюдается рекордный рост вакансий и откликов.

«На данный момент количество откликов на ИТ-вакансии американских компаний в России самое высокое за последние 5 лет. И судя по данным за август, положительная динамика сохраняется. Однако при наличии выбора российские кандидаты предпочитают работу в отечественных компаниях - таких почти вдвое больше, чем желающих устроиться в американскую компанию. Далее следуют европейские и еще менее популярны азиатские работодатели», - отметил Дмитрий Рябинин, руководитель Hi-Tech Mail.Ru.

В целом по рынку количество откликов на ИТ-вакансии в России за год увеличилось на 12%. При этом аналогичная динамика по американским компаниям вдвое больше – рост составил 25%. Всего за второй квартал 2014 года на их вакансии откликнулись более 22 тыс. раз. Для сравнения годом ранее около 18 тыс. Откликов на вакансии в 11 крупнейших российских ИТ-компаниях почти втрое больше: 61 979.

Как отмечают эксперты Hi-Tech Mail.Ru, при прочих равных россияне склонны чаще выбирать для трудоустройства отечественные ИТ-компании (опрошено более 20 тыс. человек):

  • Российская - 46%
  • Американская - 24%
  • Европейская - 15%
  • Азиатская - 12%
  • Другая - 3%

Источник: Hi-Tech@Mail.Ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.