Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Fujitsu выпускает сверхмасштабируемые программно-определяемые СХД

04 сентября 2014

Корпорация Fujitsu объявила о разработке новой системы хранения для заказчиков, которым требуется онлайн-доступ к большим объемам данных. Новое сверхмасштабируемое программно-определяемое решение реализовано на базе технологий Intel и открытой файловой системе Ceph. Совместные разработки Fujitsu и Intel обеспечивают соответствие базирующегося на файловой системе Ceph нового хранилища Fujitsu корпоративным требованиям и делают возможным интеграцию с Intel Virtual Storage Manager (Intel VSM) для выполнения функций управления кластером Ceph.

Техническая презентация новой системы хранения будет проведена на форуме Intel для разработчиков в период с 9 по 11 сентября 2014 г. в Сан-Франциско (США).

Современным хранилищам все труднее справляться с экспоненциальным ростом объемов данных. Обеспечение необходимой пропускной способности ввода-вывода и масштабируемости, традиционная реализация технологий RAID и выполнение миграции данных становятся трудноразрешимыми задачами, особенно когда речь идет о работе с петабайтными массивами информации. Новым требованиям к масштабируемости, гибкости и универсальности отвечают программно-определяемые системы хранения (SDS).

Целевыми заказчиками новых систем хранения Fujitsu являются поставщики услуг и облачных сервисов, научно-исследовательские и общественные организации, которым приходится обеспечивать онлайн-доступ к большим объемам данных, а также вещательные компании. Решение подходит и для финансовых организаций, которые предоставляют своим клиентам эпизодический доступ к архивным данным (например, договорам). Файловая система Ceph разработана в рамках проекта OpenStack, поэтому новая система хранения Fujitsu представляет собой оптимальную архитектуру хранения для пользователей OpenStack.

В новых системах хранения Fujitsu используется файловая система Ceph, процессоры Intel Xeon, твердотельные накопители Intel®, новое ПО управления Intel VSM. Хранилища рассчитаны на петабайтные объемы данных, обеспечивая развертывание отказоустойчивых высокопроизводительных сред с необычайно высокой масштабируемостью. Их применение позволяет заметно снизить стоимость онлайн хранения каждого гигабайта информации. Использование  нового хранилища Fujitsu также позволяет существенно упростить сложные процедуры управления файловой системой Ceph.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.