Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

КРОК стал облачным партнером года компании VMware

08 сентября 2014

Заслуги компании КРОК в области частных и гибридных «облаков» были отмечены в новой номинации «Облачный партнер 2014 года» от VMware - ведущего поставщика программного обеспечения виртуализации.

Более 20 сертифицированных специалистов КРОК постоянно используют продукты компании VMware в проектах по созданию центров обработки данных и «облачных» инфраструктур.

«Виртуализация позволяет повысить коэффициент полезного действия имеющихся вычислительных мощностей и ускорить предоставление ИТ-сервисов для пользователей. На продуктах компании VMware построен сегмент Виртуального дата-центра, из которого наши заказчики получают облачные ИТ-сервисы и приложения, а также развернуто собственное частное «облако» КРОК для тестирования разрабатываемых систем. В числе совместно реализованных проектов - создание для энергетического холдинга инструмента для быстрого выделения вычислительных ресурсов, обеспечение катастрофоустойчивости работы двух дата-центров крупной энергетической компании. Сейчас по ряду новых продуктов VMware мы ведем несколько пилотных проектов», — говорит Игорь Малышев, директор по системным решениям компании КРОК.

«Мы очень гордимся развитием и достижениями наших партнеров в России и поздравляем КРОК с победой в этой номинации. Уверен, мы продолжим совместную работу над множеством выдающихся проектов. Наши партнеры уровня Premier постоянно подтверждают, что использование ПО VMware в проектах по виртуализации и построению частных и гибридных «облаков» значительно оптимизирует ИТ-инфраструктуру практически любого заказчика, и я уверен, проекты КРОК станут этому еще одним подтверждением. Преимущества наших продуктов оценили уже более 500 000 заказчиков по всему миру, включая компании из списка Fortune Global 100, большинство из которых используют VMware в качестве ключевого компонента своих центров обработки данных и построения частных «облаков», — комментирует Владимир Ткачев, технический директор компании VMware в России и СНГ.

Компании КРОК и VMware сотрудничают с 2005 года. За это время было реализовано более 200 проектов на основе продуктов вендора. КРОК был признан лучшим партнером VMware в номинациях «Многоотраслевой интегратор года» и «Внедрение комплексных проектов» (2013 г.), лучшим партнером 2012 года. Также компания обладает статусами VMware Service Provider по уровню Enterprise (с 2012 г.), VMware Solution Provider уровню Premier (с 2009 г.) включающим ряд компетенций, в том числе и относящихся к построению «облаков» - «Cloud Provider»; «Management Automation», «Management Operations».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.