Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Центр облачных решений Caravan Aero – курс на инновации

09 сентября 2014

Телекоммуникационная компания Caravan активно развивает новое направление бизнеса – предоставление услуг на базе облачных технологий. В рамках направления был создан Центр облачных решений Caravan Aero. В сентябре Центр начал предоставлять услугу «аренда облачной инфраструктуры» по модели IAAS.

О новом направлении бизнеса рассказывает генеральный директор компании Caravan Станислав Другалев:

«Создание Центра облачных решений Caravan Aero стало логичным этапом развития нашей компании. Облачные технологии становятся все более востребованными, и их использование перешло из теории в практическую плоскость. Своевременное реагирование на изменения рынка всегда позволяло нашей компании занимать на нем прочные позиции. Сегодня, принимая во внимание растущий спрос на облачные сервисы, мы активно работаем в данном направлении.

Реализуя облачные сервисы, мы отказались от разработки собственного решения, выбрав платформу Parallels Automation от компании Parallels  — ведущего разработчика продуктов по виртуализации и облачной автоматизации. Parallels Automation  — комплексное профессиональное решение, на базе которого провайдер может оказывать интегрированные и простые в использовании облачные сервисы. Большинство крупнейших сервис-провайдеров мира сегодня используют именно Parallels Automation. Физической площадкой для создания Центра облачных решений Caravan Aero стал наш собственный дата-центра Telehouse Caravan категории надежности Tier III, который отвечает высоким требованиям к надежности функционирования IT-систем. 

Развитие нового направления потребовало от нашей компании выработки бизнес-модели, за основу которой мы взяли поэтапное расширение ассортимента предоставляемых облачных услуг. Данный подход связан с постепенным «созреванием» российского облачного рынка. Несомненно, что спрос на использование облачных сервисов будет неуклонно расти и мы, обладая необходимыми ресурсами и экспертными компетенциями в сфере IT, планируем в дальнейшем предоставлять пользователям полный спектр профессиональных облачных сервисов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.