Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Поволжье «МегаФон» запустила услугу видеоконференций

10 сентября 2014

В Поволжье компания «МегаФон» при участии Cisco запустила услугу «Премиум-конференции», ориентированную на крупные территориально-распределенные компании.

В дальнейшем данный сервис будет доступен на всей территории России в соответствии с графиком оператора. Возможности видеосвязи и телеприсутствия на базе систем иммерсивного телеприсутствия Cisco TelePresence и программных клиентов Cisco Jabber предоставляются по модели частного или публичного облака.

Широкая линейка решений Cisco TelePresence позволяет предложить различные варианты использования сервиса:

  • удаленный сотрудник 
  • кабинет руководителя
  • переговорная комната
  • виртуальная  переговорная  комната компании.

Такой подход позволяет сократить издержки на управление системой видеоконференцсвязи (ВКС): специалисты компании «МегаФон» осуществляют всю техническую работу по установке, наладке и обслуживанию решения и предоставляют круглосуточную техническую поддержку. Пользователи услуги «Премиум-конференции» получают уже настроенную платформу, что позволяет избежать капитальных затрат на развертывание сети ВКС и приобретение оборудования для проведения видеоконференций и хранения данных. При этом в процессе применения сервиса заказчик может изменить конфигурацию решения исходя из своих потребностей, сократив или повысив мощности системы ВКС в максимально короткие сроки. Вся инфраструктура, необходимая для использования услуги «Премиум-конференции», находится в центрах обработки данных компании «МегаФон», обеспечивающих повышенную отказоустойчивость и безопасность,  двойное резервирование узлов платформы и закрытый канал до платформы в мобильных  и фиксированных сетях.

Воспользоваться услугой «Премиум-конференции» так же просто, как позвонить по телефону. Услуга обладает такими преимуществами, как:

  •  меньшая стоимость  владения по сравнению покупкой аналогичной по мощности  платформы ВКС;
  • лучшее качество видео;
  • широкий функционал для  совместной работы;
  • единый интерфейс управления на всех устройствах;
  • возможность удаленной организации и мониторинга важных видеосовещаний;
  • высокое качество обслуживания по соглашению SLA;
  • доступ к  регулярно  обновляющимся технологиям видеоконференцсвязи.
Компания «МегаФон» уже более 7 лет применяет собственное управляемое решение на основе технологии Cisco TelePresence как для внутренней связи, так и для контактов с бизнес-партнерами и клиентами. Сегодня система ВКС объединяет центральные офисы и филиалы «МегаФона» во всех регионах России. «Благодаря использованию систем ВКС для внутренних нужд нашей компании мы отметили существенное улучшение взаимодействия между нашими бизнес-подразделениями и повышение производительности сотрудников, а также значительную экономию средств, выделяемых на организацию поездок. Эти преимущества ВКС, а также наше стремление упростить использование ВКС до нажатия всего одной кнопки и подтолкнули нас к созданию уникального продукта для наших заказчиков, — говорит менеджер продукта ОАО “МегаФон” Никита Карпук. — Выбор в пользу решений Cisco для реализации услуги “Премиум-конференции” был обусловлен их высоким качеством, масштабируемостью, легкостью настройки и управления с точки зрения конечного пользователя. К тому же продукты Cisco для провайдеров в области ВКС зарекомендовали себя у зарубежных операторов связи».

Планируется, что пользователям услуги «Премиум-конференции» будут доступны возможности межкорпоративной видеосвязи со странами Европы и США. C этой целью они смогут обращаться к ресурсам общественных и корпоративных комнат телеприсутствия, расположенных практически во всех экономически важных точках земного шара.

«Реализация сервиса “Премиум-конференции” стала очередным шагом в стратегическом партнерстве между компаниями Cisco и “МегаФон”. Операторское решение Cisco TelePresence Exchange впервые выведено на российский рынок. Пользуясь преимуществами, которые дает подход Cisco на основе открытой архитектуры, операторы связи могут создавать совершенно новые сервисы в соответствии с требованиями компаний-заказчиков и с учетом особенностей ведения их бизнеса», — отметил менеджер по развитию бизнеса Cisco в России/СНГ Станислав Сикачина.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.