Rambler's Top100
Все новости Новинки

«Самый тонкий в мире» планшет

11 сентября 2014

анонсировали Intel и Dell на ежегодной конференции IDF. Впрочем, размер не единственное, чем он интересен.

Планшет Dell Venue 8 7000 будет построен на четырехъядерном процессоре Intel Atom Z3500 и оснащен 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем с очень узкими рамками, с разрешением 2560x1600. При этом устройство имеет толщину всего 6 мм – на 20% тоньше, чем iPad Mini, что и дало основание CEO Intel Брайану Крзаничу назвать его самым тонким в мире. Планшет будет работать под управлением Google Android. Некоторые модели, помимо Wi-Fi, возможно, будут поддерживать работу в сетях 4G.

Что более интересно, Dell Venue 8 7000 станет первым планшетом с технологией RealSense от Intel, которая предоставляет совершенно новые возможности для работы с изображениями. В частности, камера с RealSense, расположенная на тыльной стороне, позволяет видеть предметы «в глубину» (depth map): если провести пальцем по краю объекта на фото, планшет покажет его размеры, сказал Крзанич журналистам на IDF. По словам представителей компании, RealSense обеспечивает измерения, рефокусировку и селективные фильтры. Функция постфокуса позволяет сделать снимок, а потом уже навести резкость, так что даже снимки «не в фокусе» можно будет исправить. Можно также перемещать фокус на уже сделанной фотографии.

Intel до сих пор оставалась в стороне от основных трендов мобильного рынка, отмечает Wall Street Journal, бурный рост продаж смартфонов, а затем планшетов прошли мимо нее, поскольку в большинстве таких устройств используются лицензированные микросхемы от ARM Holdings. Крзанич, став во главе Intel в 2013 г., вознамерился кардинально изменить ситуацию, напоминает WSJ, пообещав, что 40 млн планшетов в этом году будут работать на процессорах Intel. В частности, он ввел специальные субсидии для привлечения партнеров, большая часть которых – малоизвестные китайские производители. Но эта стратегия, которая могла бы помочь выходу на рынок недорогих планшетов low-end, не годится в качестве долгосрочной. «Если Intel сможет только ввязаться в ценовую войну, это не наша рыночная модель, – говорит Крзанич. – Наша модель – это работать с инноваторами».

Планшет Venue 8 7000 Series, как сказал на IDF Майкл Делл, будет доступен в начале ноября – т.е. к сезону рождественских продаж. О его цене пока ничего не было сказано.

По материалам зарубежных источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.