Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ведущие поставщики ИТ-услуг по итогам 2013 года

11 сентября 2014

IDC подготовила отчет Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, который представляет собой вторую часть ежегодного исследования российского рынка ИТ-услуг и содержит анализ рынка по основным поставщикам.

По итогам 2013 года наиболее широкий охват базовых рынков продемонстрировала компания «Энвижн Груп», которая попала в тройку лидеров в четырех из 13 базовых секторов рынка ИТ-услуг. На системную интеграцию пришлась наибольшая доля рынка, а лидером в этой категории стала компания «Техносерв». Консалтинг и кастомизация ПО и разработка заказного ПО стали, соответственно, вторым и третьим крупнейшими базовыми секторами рынка, а компания IBS ведущим поставщиком в обеих категориях.

Финансовый сектор аккумулировал наибольшую долю рынка с точки зрения спроса на ИТ-услуги по секторам экономики, а ведущим поставщиком в этой категории стала компания «ЦФТ». Лидером в государственном секторе стала компания «ЛАНИТ», а в секторе телекоммуникаций и медиа – компания «Энвижн Груп».

«В 2013 году на первый план вышла способность компаний осуществлять крупные интеграционные проекты и применять новые технологии. Новые виды ИТ-услуг оказали влияние на все базовые рынки, включая системную интеграцию, вынудив ведущих игроков конкурировать не только между собой, но и с новыми поставщиками облачных услуг, включая телекоммуникационные компании, – отмечает аналитик IDC Александр Прохоров. – Чтобы сохранять лидирующие позиции системным интеграторам необходимо осуществлять значительные инвестиции в новые технологии и реструктуризацию бизнеса».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.