Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» подключил к ВОЛС еще 12 населенных пунктов Свердловской области

12 сентября 2014

Компания «МегаФон» реализовала проект по увеличению пропускной способности мобильных сетей и скоростей интернета в 12 населенных пунктах Свердловской области. Только за последний месяц 17 действующих базовых станций переведены на собственные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС). В результате проведенных работ скорость передачи данных в сети 3G для абонентов оператора выросла в 2 раза.

Подключение объектов связи к ВОЛС позволит удовлетворить спрос абонентов на самый быстрый мобильный интернет в районах Екатеринбурга: Эльмаш, Ботанический и Компрессорный. Кроме того, двукратное увеличение скорости передачи данных и улучшение качества соединений могут оценить абоненты «МегаФона», проживающие в населенных пунктах Малый Исток, Асбест, Ивдель, Сысерть, Лесной, Нижняя Тура, а также в поселках Рефтинский, Атымья, Пелым, Оус и Большая Выя. Средняя скорость мобильного интернета в сети 3G здесь составит 5 Мбит/с. 

«Развитие собственной оптоволоконной инфраструктуры связи — важный этап масштабной программы модернизации нашей сети. На сегодняшний день порядка 50% базовых станций оператора в Свердловской области уже подключены к ВОЛС. Это позволяет предоставлять нашим клиентам скоростной мобильный интернет. К началу осени в ряде населенных пунктах мы в 3 раза увеличили пропускную способность наших мобильных сетей, в результате чего значительно больше абонентов на территории одного района могут одновременно пользоваться надежной голосовой связью и быстрым интернетом», - рассказывает Алексей Латыпов, руководитель по развитию инфраструктуры Свердловского отделения «МегаФона» на Урале.

Отметим, общая протяженность волоконно-оптических линий связи оператора в Свердловской области составляет уже порядка 5 000 км.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.