Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Севастополь отреагирует на ЧС

15 сентября 2014

Россвязь и ГУ МЧС России по Севастополю подписали соглашение о сотрудничестве в области создания, развития и использования систем оповещения и информирования населения о ЧС.

Севастополь отреагирует на ЧСВ церемонии приняли участие руководитель Федерального агентства  связи Олег Духовницкий, начальник главного Управления МЧС России по г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Геннадий Сухорученков.

«Сегодня для Россвязи наступил особый день – сегодня состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по созданию, развитию и использованию систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуация на территории города федерального значения Севастополь. Коллеги и жители города знают, что в его черте расположен не один объект, требующий установки системы оповещении. Также подобными решениями мы должны охватить «спальные» районы, в которых будут реализованы лучшие решения, используемые в Москве и Санкт-Петербурге», - заключил Олег Духовницкий, руководитель Федерального агентства связи.

Практика заключения Соглашений со структурами МЧС в регионах России, начатая Россвязью полтора года назад, дала результат. Так, в 2013 году Агентство во взаимодействии с подведомственным ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» оказало помощь в создании систем и 23 средств оповещения более чем 40 регионам России. Россвязь стремилась ускорить создание системных решений экстренного оповещения, в первую очередь – на муниципальном уровне, поближе к людям.

Результатом  совместной работы подведомственных Россвязи предприятий, структур МЧС и администрации Севастополя стало:

  1. Реализация зон оповещения населения о ЧС на базе оборудования «СУРОН» в г. Севастополь. В рамках проекта развернуты четыре зоны системы уличного радиовещания и оповещения о ЧС на базе оборудования КТСО-РТС УРТУ шифр «СУРОН»  по улицам Казачья, Лиговская, Марисенко, Шевченко, Молодых строителей, Косарева.
  2. Многофункциональный программно-аппаратный комплекс IP-вещания. 29 августа 2014 г. на пл. Нахимова был установлен многофункциональный городской программно-аппаратный комплекс защищенного IP-вещания (МФК).
  3. К началу нового учебного года развернуты пилотные зоны проекта "Школьное радио" в двух учебных заведениях города: Севастопольской гимназии № 7 (ул. Хрусталева); Севастопольской общеобразовательной школе № 8 (ул. Генерала Лебедя).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.