Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Китае запущена крупная коммерческая SDN-сеть

15 сентября 2014

Компания Huawei и 21Vianet Group объявили о запуске самой большой в Китае коммерческой программно-определяемой сети (SDN).

Компании совместно работали над инновационными инициативами в области SDN. 21Vianet реализовала решение сети облачного центра обработки данных Huawei с коммутаторами серии CE12800 и гибкими контроллерами. В результате значительно увеличилась общая эффективность облачных центров обработки данных 21Vianet. Функция решения Huawei по организации услуг в один клик десятикратно увеличивает скорость предоставления облачных услуг 21Vianet. Открытая система программирования Huawei сокращает период реализации инновационных услуг 21Vianet с шести до одного месяца. Кроме того, функция автоматической коррекции и оптимизации маршрута решения увеличила эффективность использования полосы пропускания канала с 50 до 80%.

«Цель 21Vianet – стать одной из самых уважаемых в Китае компаний в секторе интернет-инфраструктуры, а также предоставлять высококачественные услуги, построив открытую и инновационную сеть следующего поколения. Сеть SDN компании 21Vianet является примером успешной коммерческой реализации сети SDN в Китае, - заявил Майк Ма (Mike Ma), вице-президент 21Vianet. - Мы рады, что сотрудничество с Huawei позволило нам изучить использование технологии SDN для центров обработки данных и коммерциализации решений, разработанных в рамках наших совместных инновационных инициатив. Мы надеемся, что эти инновации повысят эффективности сетевых операций, сократят время реализации услуг и их запуска, а также повысят качество пользовательских сервисов и ценность бизнеса наших заказчиков».

«Huawei тесно сотрудничает с 21Vianet в сфере облачных центров обработки данных. Успешная реализация крупнейшей в Китае коммерческой сети SDN, эффективно поддерживающей стратегию развития 21Vianet, является шагом вперед для всей отрасли, - отметил Юй Ли (Yu Li), генеральный директор направления центров обработки данных, коммутаторов и решений связи для корпоративного рынка компании Huawei. - Как ведущий провайдер ИКТ-решений, компания Huawei открыта для сотрудничества с заказчиками, направленного на продвижение принципов открытости и инноваций, а также для разработки комплексных конкурентоспособных решений в различных отраслях, включая телекоммуникационные сети и облачные вычисления. Открытая архитектура решения облачного центра обработки данных Huawei дает предприятиям возможность легко интегрировать SDN, сократить время вывода на рынок новых услуг, упростить их реализацию и обеспечить успех своему бизнесу в эпоху быстрых изменений».

Для успешного развития коммерческой деятельности и работы с растущим числом заказчиков и большими объемами данных 21Vianet искала пути повышения эффективности использования сетевых соединений для предоставления надежных, комплексных и высококачественных сетевых услуг. Быстрое предоставление услуг является ключевым фактором для компании, поскольку большая часть ее заказчиков являются провайдерами интернет-услуг, работающими в отрасли с высокой конкуренцией. Поэтому 21Vianet потребовалась более гибкая система сети центров обработки данных нового поколения с поддержкой быстрой реализации и предоставления услуг. Для решения этих задач 21Vianet обратилась к своему стратегическому партнеру - компании Huawei – в целях разработки инновационного решения на базе SDN – решения для гибкого формирования трафика (Agile Traffic Engineering, TE). Решение Agile TE построено на базе решения сети облачного центра обработки данных Huawei, которое поддерживает гибкие соединения центров обработки данных и оптимизацию сетевого трафика для быстрого предоставления услуг. Компания реализовала решение сети облачного центра обработки данных Huawei (включая коммутаторы CE12800 и гибкий контроллер) в восьми крупных центрах обработки данных Китая таких населенных городов, как Пекин, Гуанчжоу, Нанкин и Вухань. Эти центры обработки данных поддерживают сервисы компании на всей территории Китая и в совокупности образуют крупнейшую в стране коммерческую сеть центра данных SDN. На следующем этапе 21Vianet планирует расширить реализацию решения на базе SDN до более 80 крупных центров данных более чем в 40 городах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.