Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Армавир придет широкополосный доступ

16 сентября 2014

Директор Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Пулинец и глава муниципального образования город Армавир Андрей Харченко подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения национальный оператор планирует реализовать масштабный проект по строительству сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) по технологии FТТН («Оптика в дом») на территории Армавира.

Реализация проекта начнется уже в этом году и будет завершена к концу 2015 г. К этому сроку волоконно-оптическими сетями связи будет охвачена практически вся территория города, для чего планируется проложить более 78 км оптоволокна. В результате свыше 18 тысяч домохозяйств муниципального образования получат высокоскоростной Интернет и целый ряд современных телеком-услуг. Ожидается, что всего к концу 2015 года порядка 34 тысяч домохозяйств города будут подключены по «оптике».

Первыми, кто сможет оценить возможности технологии «оптика в дом», станут жители микрорайонов Пластформ и Черемушки, а также жильцы многоквартирных домов и домов малоэтажной застройки по улицам Азовская, Анапская, Безымянная, Маркова, Новороссийская, Черноморская и ряду других.

«Развитие широкополосного доступа в Интернет является одним из приоритетов «Ростелекома», – подчеркнул директор Краснодарского филиала компании Сергей Пулинец. – Сотрудничество с администрацией Армавира позволит ускоренными темпами строить на территории города высокоскоростные волоконно-оптические сети связи, чтобы предоставить пользователям неограниченный спектр современных сервисов и мультимедийного контента».

По мнению мэра города Андрея Харченко, ключевым преимуществом проекта является то, что он не только откроет горожанам доступ к перспективным услугам связи, но и даст возможность пользоваться электронными государственными услугами.

«Ростелеком» – инновационная компания, ориентированная на внедрение новых современных сервисов, позволяющих в значительной мере упростить процесс взаимодействия граждан и органов государственной власти, – подчеркнул Сергей Пулинец. – Мы активно участвуем в создании нового информационного общества. Наши решения, интегрированные с электронным правительством, позволяют сделать отношения всех участников социально-хозяйственной жизни города максимально прозрачными».

Преимущество новых сетей широкополосного доступа вскоре оценят и коммерческие  структуры города. У представителей бизнес-сообщества появится возможность использовать решения на базе Национальной облачной платформы О7. Это совершенно новый способ предоставления программного обеспечения, помогающий коммерческим компаниям и организациям госсектора радикально повысить эффективность работы и серьезно снизить затраты на информационные технологии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.