Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Метро перейдет на Wi-Fi в этом году

18 сентября 2014

Московское метро планируется полностью подключить к интернету до конца этого года. В ближайшее время доступ появится на "оранжевой" ветке.

Беспроводной доступ в интернет в первую неделю октября заработает на Калужско-Рижской линии московского метрополитена. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе оператора связи "МаксимаТелеком".
Там отметили, что Калужско-Рижская линия станет седьмым участком столичной подземки, которая оснащена бесплатным беспроводным доступом во всемирную сеть. Подключиться можно будет только в вагонах, на станциях такой возможности нет. "Пассажиры оранжевой линии уже сейчас видят сеть MosMetro_Free на своих устройствах, но доступ в интернет появится в начале октября", - подчеркнули в компании. В ближайшее время он также заработает на самой загруженной линии столичного метрополитена - Таганско-Краснопресненской.

Впервые бесплатный интернет в столичном метро появился 1 сентября прошлого года на Каховской линии. Затем пользоваться этой услугой стали пассажиры Кольцевой, Сокольнической, Люблинской, Калининской и Замоскворецкой линий. Бесплатным интернетом ежесуточно пользуются свыше 650 тыс. пассажиров. Это 18% от среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях. Полностью подключить столичную подземку к интернету предполагается до конца этого года.

С приходом интернета на оранжевую ветку география доступности услуги расширится до 173 км из 325 км общей протяженности метрополитена российской столицы.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.