Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline и «Лаборатория Касперского» защитили ИТ-сервисы «Волжскго подводника»

22 сентября 2014

Компания Softline защитила серверную инфраструктуру предприятия «Волжский подводник» с помощью продуктов «Лаборатории Касперского». Решение Kaspersky Security для бизнеса будет обеспечивать безопасность работы корпоративной почты и файловых сервисов предприятия.

ОАО «Волжский подводник» - одно из основных дочерних сервисных предприятий ОАО АК «Транснефть», выполняющее уникальные работы по диагностике, инженерным изысканиям, выборочному ремонту дефектов на подводных переходах магистральных трубопроводов и кабельных линий связи.
Распределенная структура из десяти филиалов в России и специализированные направления деятельности оказали влияние на информационную инфраструктуру и модель информационных угроз предприятия. Перед ИТ-руководством «Волжского подводника» стояла задача обеспечить антивирусную и сетевую безопасность значительного количества автоматизированных рабочих мест при взаимодействии пользователей с корпоративными информационными сервисами, в частности, электронной почтой и внутренними файловыми ресурсами.
В качестве решения по защите от перечисленных выше угроз был выбран продукт из линейки Kaspersky Security для бизнеса. В открытом конкурсе на поставку программного обеспечения для реализации данного проекта была выбрана компания Softline, имеющая наивысший партнерский статус производителя – Kaspersky Enterprise Partner, а также репутацию надежного поставщика продуктов и услуг «Лаборатории Касперского».
Внедрение антивирусной защиты серверной инфраструктуры предприятия позволило обеспечить стабильную работу корпоративных информационных сервисов и простое комфортное управление уровнем защищенности от современных информационных угроз.
Сергей Ваганов, помощник генерального директора по информационной безопасности ОАО «Волжский подводник», так прокомментировал результаты внедрения продукта: «Перед нашим предприятием - как одним из дочерних обществ ОАО «АК «Транснефть» и промышленной организацией сферы ТЭК - стояла задача обеспечить безопасность и непрерывность основных производственных процессов. Немаловажным фактором при реализации данного проекта было сотрудничество с партнером, готовым не только осуществить поставку требуемого ПО, но и обеспечить его грамотную и оперативную поддержку. Поставка и внедрение были реализованы в минимальные сроки. Теперь ресурсы нашего предприятия защищены как от внешних, так и от внутренних ИБ-угроз».
Продукт Kaspersky Security для защиты почтовых серверов оптимально подходит для защиты инфраструктуры от вредоносного ПО, включает в себя различные интеллектуальные технологии, которые снижают нагрузку на корпоративную сеть за счет фильтрации спама. В результате проекта предприятие получило многоуровневую защиту ИТ-инфраструктуры, которая стала более прозрачной и управляемой», - отметил Евгений Подмарев, менеджер по продуктам «Лаборатории Касперского» компании Softline.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.