Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Zecurion и ГК «Смарт-Софт» разработают совместное решение для защиты данных от утечек

23 сентября 2014

Zecurion, разработчик решений для защиты информации от утечек, и ГК «Смарт-Софт», российский разработчик решений для организации, контроля и защиты интернет-доступа, объявляют о начале стратегического партнёрства.

На рабочей встрече в Москве исполнительный директор группы компаний «Смарт-Софт» Татьяна Медова и Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion, подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. В рамках партнёрства технические специалисты компаний разработают совместное комплексное решение на основе продукта Traffic Inspector и систем компании Zecurion, которая обеспечит комплексный контроль интернет-доступа и полноценную защиту информации от утечек.
Система Traffic Inspector — сертифицированный интернет-шлюз на базе Windows, способный обеспечивать масштабную антивирусную защиту, контролировать использование интернет-трафика, блокировать баннерную рекламу, фильтровать спам и многое другое. Программа разработана в соответствии с требованиями российского законодательства и полностью отвечает потребностям отечественного ИТ-рынка.
В комплекс Zecurion DLP входят системы для решения различных задач в рамках защиты информации: Zgate, Zlock, Zserver и Zdiscovery. Все четыре продукта могут использоваться самостоятельно для решения поставленных перед ними задач, а вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую максимально эффективную защиту от утечек информации. Zgate анализирует сообщения, передаваемые по сетевым каналам, Zlock контролирует печать на принтерах и копирование документов на съемные носители, Zserver защищает информацию при хранении на серверах с помощью шифрования, Zdiscovery реализует поиск конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и в хранилищах данных.
«Мы рады сообщить, что наш многочисленный партнёрский список пополнился ещё одной крупнейшей российской компанией в сфере разработки решений в области учёта передачи данных, — говорит Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion. — Интеграция с Traffic Inspector позволит Zecurion расширить присутствие на SMB-рынке, где продукт занимает лидирующие позиции, в первую очередь за счёт надежности, простоты и функциональности. В этом его многое объединяет с Zecurion DLP, и общее решение получится очень органичным».
«Сотрудничество с ведущим разработчиком DLP-систем даёт нам уверенность в том, что будущие совместные проекты пройдут без видимых трудностей, а также позволит в ближайшее время вывести на рынок востребованный среди заказчиков продукт, — говорит Татьяна Медова, исполнительный директор ГК «Смарт-Софт». — На сегодняшний день специалисты обеих сторон ищут совместное техническое решение для систем Zecurion и флагманского продукта нашей компании Traffic Inspector, которое обеспечит не только организацию и контроль интернет-доступа, но и комплексную защиту данных от утечек».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.