Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft поможет перейти на зимнее время

24 сентября 2014

26 октября 2014 года стрелки часов в большинстве регионов России будут переведены на час назад. Корпорация Microsoft выпускает обновления, призванные помочь корпоративным и домашним пользователям без затруднений перейти на новый порядок исчисления времени.

Компания Microsoft выпустила «Накопительное обновление для коррекции исчисления времени и определения часового пояса для операционных систем Windows за сентябрь 2014 года». Опубликованные сегодня обновления касаются поддерживаемых на данный момент операционных систем: Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows RT, Windows RT 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 и семейства Windows Embedded, включая выпуски на основе ядра Windows XP и последующие выпуски. Обновления уже сейчас доступны для установки через Центр обновления Windows (Windows Update) или Windows Server Update Services, а также будут опубликованы в Центре загрузок Microsoft (Microsoft Download Center). Microsoft вносит необходимые изменения в свои продукты и облачные сервисы для плавного перехода на зимнее время как корпоративных, так и домашних пользователей

«Переход России на зимнее время – важное событие для нашей страны. Изменения затрагивают все сферы жизни: от банковской системы до транспортных перевозок и здравоохранения, – комментирует Павел Бетсис, президент Microsoft в России. – Прекрасно осознавая всю важность задачи, мы смогли в исключительно сжатые сроки выпустить необходимые обновления, а также внести изменения в наши продукты и облачные сервисы. Microsoft стремится поддержать своих пользователей, чтобы переход на зимнее время прошел гладко, не вызвав затруднений при работе с продуктами компании».

С 26 октября 2014 года в России появятся 11 часовых зон вместо 9 существующих сейчас и их границы изменятся. Эти изменения потребуют особого внимания как частных пользователей, так и системных администраторов. Корпорация Microsoft со своей стороны постаралась сделать перевод времени наиболее удобным: в большинстве случаев обновление предложит наиболее вероятный вариант выбора временной зоны по умолчанию в зависимости от местоположения пользователя. Учитывая сжатые сроки подготовки к переходу, специалисты компании Microsoft вели разработку и тестирование обновлений в приоритетном режиме. Некоторые заказчики Microsoft в России заранее начали тестирование совместимости своих бизнес-процессов с особенностями перевода времени, используя предварительные версии обновлений.

«Чтобы корпоративные и домашние пользователи, применяющие современные версии программных продуктов, могли без проблем перейти на зимнее время, нужно, в первую очередь, установить обновления для соответствующих операционных систем, проследить за правильностью выбора часовых зон и, при необходимости, скорректировать время проведения запланированных мероприятий. Особенно удобным переход на новое время будет для пользователей Office 365 – он сам следит за актуальностью версий используемого для коллективной работы серверного и клиентского ПО, – поясняет Александр Маркович, директор ИТ-департамента компании Microsoft в России. – Тем не менее, стоит отметить, что в России еще есть пользователи, работающие на Windows XP, поддержка которой закончилась в апреле 2014 года, а также на пиратском ПО. Таким пользователям не доступны обновления системы безопасности и другие критичные обновления. Лучшим решением для них является миграция на современные лицензионные продукты Microsoft».

Для перехода на зимнее время домашним пользователям и небольшим компаниям, учитывая изменения границ часовых поясов, в первую очередь, необходимо определить, к какой именно часовой зоне будет относиться их регион после 26 октября. Пользователям современных лицензионных программ необходимо установить соответствующие обновления, которые, в большинстве случаев, предложат наиболее вероятный вариант выбора часовой зоны по умолчанию. Однако жители некоторых регионов должны будут выбрать новую зону вручную. При необходимости им нужно будет скорректировать время проведения запланированных мероприятий, особенно если их участники находятся в разных часовых зонах.

Корпоративным пользователям следует заранее ознакомиться с информацией о том, какие приложения требуют обновлений, подготовить план их установки и тестирования своих бизнес-процессов. В сложных случаях, а также тем корпоративным заказчикам, которые имеют лицензионное соглашение с Microsoft и не успели закончить переход с Windows XP на современные системы, можно обратиться в компанию Microsoft или к ее партнерам для получения квалифицированной консультативной помощи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.