Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Севастополе проблемы со связью

25 сентября 2014

Официальное заявление об этом украинский оператор опубликовала на своем сайте. Решение стало реакцией на постановление правительства Севастополя о проведении проверки законности приватизации активов компании и инвентаризации имущества украинского телеоператора.

"ПАО «Укртелеком» считает постановление правительства Севастополя № 314 от 22.09.2014 «Об инвентаризации имущества ПАО «Укртелеком» и намерение провести комплексную проверку законности приватизации своих активов, ранее принадлежавших Украине, в частности телефонную кабельную канализацию города, незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки. В том числе - противоправное отстранение директора Севастопольского филиала компании от занимаемой должности на время проведения инвентаризации. Как и ранее, информацию о принятии постановлений относительно имущества оператора ПАО «Укртелеком» узнает из открытых источников в СМИ без надлежащего официального уведомления. Действия властей Севастополя посягают на частную собственность ПАО «Укртелеком» и противоречат законодательству Украины, Российской Федерации и нормам международного права о неприкосновенности частной собственности", - говорится в заявлении оператора.

В обращении указано, что "постоянные противозаконные заявления и действия властей Севастополя, а также отсутствие правового регулирования и защиты деятельности украинских компаний в Крыму, препятствуют бесперебойной работе оператора и обеспечению телекоммуникационными услугами жителей полуострова. Несмотря на это, весь переходный период оператор, осознавая социальную значимость услуг связи и доступа к сети интернет, продолжал добросовестно обеспечивать своих клиентов полным спектром услуг в кредит, в том числе и бюджетные организации, а сотрудников компании - стабильной заработной платой".

На период проведения противоправной инвентаризации «Укртелеком» вынужден приостановить хозяйственную деятельность на территории Севастополя. В городе остановлено предоставление услуг междугородней  и международной телефонной  связи, а также доступа к сети интернет и передачи данных всем абонентам, как физическим, так и юридическим лицам. При этом оператор сохраняет услугу местной телефонной связи и возможность вызова экстренных служб в Севастополе.

Тем временем в связи с отключением связи в городе с 19:00 24 сентября введен режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и "Севастопольтелекома".

"ГУП "Севастопольтелеком" принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи с со стороны Украины. Обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами. Обеспечить поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи", - говорится в постановлении управления связи и информационных технологий правительства Севастополя. Управлениям, учреждениям и организациям, привлеченным к обеспечению фиксированной связи города, предписано создать оперативный штаб.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.