Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний
Екатерина ШЛЫК 26 сентября 2014

Не просто сервер

В Москве состоялась российская премьера новой линейки серверов HP ProLiant Generation 9 (Gen9), которые вендор позиционирует как решение для ИТ нового поколения.

Большие данные, мобильность, облачные технологии и информационная безопасность – вот основные тренды развития информационных технологий на ближайшие годы. Для соответствия этим требованиям нужно менять бизнес-модели, маркетинговый подход и, конечно, основу основ – вычислительные системы и системы хранения данных, потому как именно устаревшие архитектуры ЦОД и работающих в нем серверов могут мешать или существенно замедлять выполнение требуемых задач.

Новые модели HP ProLiant девятого поколения вендор позиционирует именно как решение для новой модели бизнеса, когда в основе находится не «железо» как таковое, а вычислительный центр, имеющий три взаимосвязанные составляющие – софт и приложения, легкость администрирования и управления и унифицированные физическую и виртуальную инфраструктуры. Модели девятого поколения являются могут быть выделены под любые задачи, адаптироваться к любой нагрузке и быть доступными в любое время. Кроме того, серверы оптимизированы для работы в конвергентной инфраструктуре, облачных и программно-определяемых средах.

В HP утверждают, что использованные в новом поколении инновационные технологии, функциональность и архитектура, оптимизированная под конкретные рабочие нагрузки, позволят клиентам ускорить доставку ИТ-сервисов в 66 раз по сравнению с предыдущим поколением, имеют втрое большую вычислительную мощность и могут увеличить быстродействие рабочих задач вчетверо.

  • Среди технических особенностей новых серверов можно отметить:акселераторы PCIe, память HP DDR4 SmartMemory, технология HP SmartCache и адаптеры HP FlexFabric для повышения производительности;
  • Конвергентное управление серверами, СХД и сетевыми ресурсами для построения программно-определяемой среды;
  • Более быстрая установка, мониторинг и обновление прошивок благодаря встроенным инновационным технологиям управления, в том числе UEFI и RESTful API  для гибридных облачных сред.

Модели HP ProLiant Gen9 предлагаются в виде блейдов, в стоечном исполнении, в пьедестальном корпусе и в сверхмасштабируемом конструктиве.

Серверы в линейке HP ProLiant Gen9 созданы с учетом требований современных нагрузок, таких как предоставление мобильных сервисов сотрудникам и клиентам, преобразование поведенческих данных клиентов в наглядную аналитику и реагирование на новые бизнес-возможности в реальном времени.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.