Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Профессор японского университета Васэда выступит в Москве с публичной лекцией

26 сентября 2014

7 октября 2014 года в рамках Московского Международного салона образования и фестиваля педагогических идей Panasonic Ideas for Education пройдет публичная лекция профессора факультета образования и интегрированных искусств и наук университета Васэда г-жи Мичико Накано (Токио, Япония).

Профессор японского университета Васэда выступит в Москве с публичной лекцией В своем докладе «Опыт внедрения электронного обучения в университете Васэда (WASEDA) и наши ближайшие перспективы», г-жа Накано, которая также является директором Центра преподавания, обучения и технологии и вице-директором Центра исследований высшего образования университета Васэда, подробно расскажет о развитии дистанционных методов обучения в одном из самых прогрессивных и престижных вузов Японии, о том, как информационные технологии помогают решать задачи повышения уровня профессиональной подготовки студентов. Мичико Накано представит опыт внедрения интерактивно-коммуникационных форм в учебный процесс, расскажет о  трудностях, с которыми пришлось столкнуться в работе, и способах их преодоления.

 «Московский Международный салон образования, проходящий в этом году под девизом «Российское образование: опираясь на традиции, внедряя инновации, формируем будущее», является экспертной площадкой, в рамках которой будут демонстрироваться передовые технологии и проходить дискуссии по модернизации и инновационному развитию образования в России. Понимая, насколько востребована российскими участниками форума международная практика внедрения новых методик в образовании, мы пригласили на Фестиваль педагогических идей Panasonic Ideas for Education одного из ведущих японских специалистов по организации учебного процесса в высшей школе», — отмечает Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия.

По итогам выступления профессора Накано у аудитории будет возможность обсудить современные тенденции, связанные с развитием информационных технологий. В частности, речь пойдет об открытом образовании — системе дистанционного обучения, доступной любому желающему и позволяющей выстраивать удобный для студентов график учебы; о перевернутом обучении (flipped classroom) —  педагогической модели, в рамках которой студенты изучают видеолекции вне стен учебного заведения, а в классе выполняют практические задания, дискутируют, обсуждают проекты.

Публичная лекция начнется 7 октября в 12:30 в конференц-зале №5 (ЦВК «Экспоцентр»,  павильон № 7).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.