Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Московские сады получат видеонаблюдение

29 сентября 2014

Правительство Москвы с помощью системы электронных референдумов Правительства Москвы «Активный гражданин» начало опрос об установлении видеотрансляций из детских садов.

Как ообщает Департамент информационных технологий Москвы, в рамках эксперимента камеры будут установлены в 20 дошкольных учреждениях. "Трансляция поможет сократить число конфликтных случаев, позволит быть в курсе занятий ребенка и не даст занятым родителям пропустить выступление малыша на праздничном утреннике", - говорится в сообщении ведомства.

Трансляция будет вестить только из зоны общего пользования, где дети играют и занимаются. По желанию родителей камеры могут устанавливаться в музыкальном и спортивном зале. Обратиться к камере, установленной в группе, смогут только те родители, чьи дети посещают именно эту группу. Трансляция будет доступна после авторизации через московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). Каждое обращение к видеопотоку фиксируется в базе. Стоимость услуги при наличии желания родителя на нее подписаться будет включаться в ежемесячную платежку за содержание ребенка в детском саду.

Наличие камер также позволит администрации образовательного центра и специалистам Департамента образования наблюдать и при необходимости корректировать работу педагогов.

В случае если москвичи поддержат расширение пилотной зоны, камеры могут появиться во всех дошкольных учреждениях столицы.

Проект реализуется совместно с инвестором и не потребует городского финансирования.

Голосование продлится до 14 октября. Чтобы принять в нем участие надо установить мобильное приложение «Активный гражданин» или зарегистрироваться на сайте проекта ag.mos.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.