Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Обучение медиков ЕМИАС поставили на поток

30 сентября 2014

Навыки работы в ЕМИАС включены в вариативную часть образовательного стандарта для всех московских учреждений профессионального образования, которые готовят медиков.

По собщению ДИТ Москвы,с туденты четырех столичных колледжей приступили к изучению курса, посвященного Единой медицинской информационно-аналитической системе. К концу текущего учебного года новый курс начнут читать во всех 25 медицинских колледжах Москвы, а также в Центре повышения квалификации специалистов здравоохранения со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

 

Работе в ЕМИАС будут учить и студентов высших учебных заведений, соответствующие переговоры идут с двумя столичными медицинскими вузами.

 

Обучение ЕМИАС молодых специалистов поможет быстро восполнить дефицит технически подкованных кадров в городской системе здравоохранения и улучшит карьерные перспективы выпускников медицинских колледжей. Учреждения профессионального образования также станут площадкой для повышения квалификации врачей, уже работающих в ЕМИАС.

 

Продолжительность обучения составляет 36 академических часов. За это время студентов ознакомят с принципами работы ЕМИАС и ее пользовательским интерфейсом, научат работать с основными модулями системы, такими как управление потоками пациентов и их маршрутизация между медицинскими учреждениями, ведение электронной медицинской карты, выписка электронных рецептов, направление на анализы.

 

По итогам каждый слушатель программы получит специальный сертификат, который сможет предъявить при трудоустройстве в медицинское учреждение.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.