Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Oracle Cloud расширен 6 новыми платформенными сервисами

01 октября 2014

Корпорация Oracle анонсировала шесть новых платформенных сервисов Oracle Cloud Platform, продолжая внедрять инновации и расширять предложение Oracle Cloud. Новые сервисы позволят клиентам и партнерам разрабатывать и развертывать новые приложения, расширять и персонализировать SaaS-решения Oracle, а также переносить существующие приложения, развернутые непосредственно на предприятии (on premises), в Oracle Cloud.

Oracle Cloud Platform является основой для собственных SaaS-приложений Oracle и используется большинством крупнейших в мире поставщиков SaaS-решений. Эту же платформу Oracle предлагает предприятиям и компаниям-разработчикам ПО, предоставляя им преимущества технологий Oracle Database, Java и Oracle Fusion Middleware, в том числе развитые средства мультиарендности, анализа в оперативной памяти, мобильных и социальных взаимодействий.

Новые сервисы дополняют предложения Oracle Cloud Platform возможностями для анализа больших данных, интеграции, управления процессами, Java Platform, Standard Edition (Java SE) и Node.js для серверных компонентов JavaScript.

Oracle Cloud предлагает самое полное в отрасли портфолио публичных облачных сервисов SaaS, PaaS, DaaS и IaaS. Это единственное облако с полным набором интегрированных сервисов, охватывающих данные, приложения, платформу и инфраструктуру, что выгодно отличает Oracle Cloud от других предложений с сервисами на одном или двух уровнях.

Oracle Cloud продолжает завоевывать популярность, поддерживая 62 миллиона пользователей и 23 миллиарда транзакций ежедневно. Oracle Cloud работает на 30000 серверах и использует 400 петабайт для хранения информации в 19 центрах обработки данных по всему миру.

Компания Ventana Research, специализирующаяся на исследованиях технологий для бизнеса и консультационных услугах, вручила Oracle награду 2014 Technology Innovation Award for Business Innovation в категории Cloud Computing, признав ее пионером, стимулирующим изменения и обеспечивающим дополнительные выгоды организациям. Ежегодно Ventana Research определяет технологии, которые оказали или способны оказать наибольшее позитивное влияние на бизнес, и вручает поставщикам награды Ventana Technology Innovation Award.

«Современные облачные технологии способны открывать огромные перспективы для развития бизнеса, но чтобы в полной мере реализовать их преимущества, необходима надежная платформа, — отметил Томас Куриан (Thomas Kurian), исполнительный вице-президент Oracle по разработке продуктов. — С новым набором платформенных сервисов Oracle поможет клиентам еще лучше понять реальные преимущества облачных вычислений. Oracle будет продолжать расширение портфеля многофункциональных, интегрированных и защищенных платформенных сервисов, созданных на базовом наборе инфраструктурных сервисов, чтобы предоставлять сообществу разработчиков возможность создавать самые передовые приложения».

Новые сервисы Oracle Cloud Platform

Oracle анонсировала 6 новых сервисов в составе Oracle Cloud Platform:

• Oracle Big Data Cloud — позволяет клиентам анализировать и обрабатывать большие объемы данных с использованием инструментов Hadoop на защищенной, эластичной, управляемой и простой в использовании инфраструктурной платформе, которая полностью интегрирована с другими сервисами Oracle Cloud.

• Oracle Mobile Cloud — помогает быстро выводить на рынок мобильные приложения корпоративного класса, управляемые из облака.

• Oracle Integration Cloud — предоставляет средства быстрого проектирования, развертывания, мониторинга и управления для интеграции приложений в облачной среде, а также облачных приложений с развернутыми на предприятии с использованием развитого и интуитивно понятного интерфейса на базе браузера.

• Oracle Process Cloud — позволяет бизнес-пользователям проектировать, развертывать, отслеживать и оптимизировать бизнес-процессы для повышения эффективности, динамичности и производительности.

• Oracle Node.js Cloud — помогает быстро развертывать приложения JavaScript вместе с любыми необходимыми библиотеками на динамично масштабируемой инфраструктуре Oracle Cloud с высоким уровнем доступности, дополненной облачными инструментами для непрерывной интеграции и управления приложениями.

• Oracle Java SE Cloud — позволяет клиентам быстро развертывать приложения Java SE 7 или 8 вместе с любыми необходимыми библиотеками или средами на динамично масштабируемой инфраструктуре Oracle Cloud с высоким уровнем доступности, дополненной облачными инструментами для непрерывной интеграции и управления приложениями.

Новые сервисы дополняют уже доступные сервисы Oracle Cloud Platform:

• Oracle Database Cloud — обеспечивает полный контроль над выделенным экземпляром СУБД и поддерживает любое бизнес-приложение на Oracle Database, предлагая пользователям гибкость и свободу выбора уровня managed services, предоставляемых Oracle.

• Oracle Database Backup Cloud — позволяет выполнять резервное копирование развернутых на предприятии баз данных в Oracle Cloud с шифрованием, сжатием и тройным зеркалированием.

• Oracle Java Cloud — предлагает кластеры Oracle WebLogic Server для развертывания Java-приложений и полный административный контроль над сервисом с автоматизированными средствами резервного копирования, восстановления, развертывания пакетов исправлений и обеспечения высокой доступности.

• Oracle Messaging Cloud — предоставляет инфраструктуру для надежного обмена данными между программными компонентами.

• Oracle Developer Cloud — предлагает группам разработчиков платформу для разработки со средствами управления жизненным циклом приложений и коллективной работы.

• Oracle Business Intelligence Cloud — дает возможность пользователям создавать наглядные, интерактивные информационные панели для web-сред и мобильных устройств.

• Oracle Documents Cloud — предлагает гибкое и защищенное решение для совместного использования файлов и коллективной работы для мобильных устройств и настольных компьютеров, а также интеграцию с приложениями, развернутыми на предприятии и в облачной среде.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.