Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Европу и Азию соединил новый канал

02 октября 2014

«ВымпелКом» завершил проект по организации нового транзитного маршрута магистрального канала связи, соединяющего Европу и Азию. Общая протяженность канала свыше 9 000 км.

Масштабный проект реализован совместно с компаниями China Telecom и TNS-Plus. Новый канал связи пролегает через территорию Китая, Казахстана, России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии, и тянется от Франкфурта-на-Майне до Хоргоса.
ВОЛС предназначена для пропуска всех видов телекоммуникационного трафика между Европой и Азией и резервирования российских магистральных линий.

Транзит, проложенный по новому маршруту, позволяет предоставлять услуги международной связи с каналами, кратными емкостям  от 1 до 10 Гбит/с. При этом круговая задержка сигнала (Round trip delay, RTD) по маршруту от Франкфурта-на-Майне до Хоргоса составляет 93 мс, что является одним из лучших показателей для российского рынка на данном направлении.

«Результат этого проекта полностью соответствует высоким требованиям современного рынка телекоммуникаций. Мы не только освоили новые территории, но сделали это с максимальной пользой для клиента и минимальными показателями RTD. Таким образом, мы открываем для себя новые возможности наращивания бизнеса на Дальнем Востоке. Уже сегодня мы готовы предоставлять сервис наивысшего качества европейским и азиатским пользователям в полном объеме, соответствуя высоким требованиям клиентов из мировых бизнес-центров, таких как Стокгольм, Франкфурт-на-Майне и Гонконг», — заявил Дмитрий Ильин, директор транспортной сети ОАО «ВымпелКом».

Напомним, что год назад аналогичный проект запустил оператор "МегаФон". Компания анонсировала запуск магистрали DREAM  (Diverse Route for European and Asian Markets), котрая идет от Франкфурта до границы с Китаем через Германию, Австрию Словакию, Украину, Россию и, Казахстан. Общая протяженность сети - 8700 километров. В создании магистрали приняли участие компании «Казахтелеком» и Interoute. Суммарные вложения компаний в строительство сети не раскрываются, но вклад «МегаФона», по словам Чермашенцева, составил порядка 600 млн. рублей.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.